1 февраля свой праздник также отмечают работники лифтового хозяйства. В Магнитогорске за организацию подъёмных механизмов в многоквартирных домах отвечает предприятие "Лифт". Накануне профессионального праздника её сотрудник, мастер цеха №1 Дмитрий Рыжих был отмечен премией Законодательного собрания Челябинской области. Познакомилась с героем производства и наша съёмочная группа.

 

 

ООО "Лифт" обслуживают порядка 1600 подъёмных механизмов в Магнитогорске и соседней Башкирии. 183 из них находятся ведении Дмитрия Рыжих. Ежедневно он совершает обходы, проверяет состояние оборудования, занимается его обслуживанием, старается вовремя устранить поломки.

 

Дмитрий Рыжих, мастер цеха № 1 ООО "Лифт"

"В 8 утра я на рабочем месте, отзваниваюсь диспетчерам, узнаю заявки сбойных лифтов, остановленных лифтов и передаю их механикам, даю напутствие им. Выписываю запчасти необходимые. У нас фиксируются каждая остановка, каждая поломка фиксируется, что необходимо заменить, аварийная служба передаёт".

 

Дмитрий Викторович пришёл работать в компанию "Лифт" в 2010 году. Сначала был электромеханником аварийной службы, потом монтажником. Пройдя эти ступени он изучил досконально устройство лифтового оборудования. Тягу к знанием и трудолюбие руководство оценило. И назначило его мастером цеха номер 1.

 

Дмитрий Рыжих, мастер цеха № 1 ООО "Лифт"

"Работа сразу понравилась, но было тревожно. Потому что оборудование сложное, я раньше с таким оборудованием не сталкивался. В течение трёх месяцев меня обучили, наставники у меня были хорошие, электромеханики отработавшие более тридцати лет на предприятии. С ними ходили на лифты, всё показывали, обучали. Затем прошёл я обучение в нашей организации, у нас есть обучающий персонал, с тех пор начал работать".

 

Чтобы быть всегда востребованным, идти в ногу со временем и сохранять профессионализм - необходимо получать новые навыки. Ведётся модернизация. Современные лифты значительно отличаются от старых. Теперь они по сути представляют собой компьютер сложный компьютер.

 

Дмитрий Рыжих, мастер цеха № 1 ООО "Лифт"

"Старые лифты, произведённые в советское время, релейно-контактные. Никакой электроники в них не присутствует. Всё за счёт работы релейных аппаратов и устройств происходит. Новые лифты работают за счёт процессоров и плат управления".

 

Годы отличной работы не прошли незамеченными. Организация "Лифт" ежегодно выставляет своих лучших работников на соискание премии Законодательного собрания Челябинской области. В этом году пришло время стать с ними в один ряд и Дмитрию Рыжих.

Владимир Шитиков, заместитель главного инженера ООО "Лифт"

"За короткое время он показал себя действительно грамотным, ответственным.

В процессе работы какие бы трудности ни возникали, он их преодолевает. Причём быстро решает проблему это".

 

Дмитрий Викторович не только настоящий профессионал своего дела, но и отличный семьянин. В свободное время вместе с женой и ребёнком они любят заниматься садоводством и рыбалкой.

 

Павел Берсенев, Аркадий Стариков, телекомпания "ТВ-ИН".

(1 Голосовать)
Прочитано 327 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».