Игроки баскетбольной команды "Металлург" встретились с главой города. В администрации состоялось награждение спортсменов - чемпионов России Суперлиги-2. Грамоты и благодарственные письма получили игроки, тренерский штаб и работники клуба. На торжественном мероприятии побывала наша съёмочная группа.

 

На протяжении последних лет магнитогорские баскетболисты занимали лидирующие места в дивизионе: завоевывали бронзу в 2017 и 20-м, серебро - в 2018 и 19-м. В 2021-м магнитогорцы потерпели неудачу. И вот в 2022    - долгожданное золото. В финальной серии "Металлург" одерживает победу над "Русичами" из Курска и становится чемпионом России Суперлиги-2 - третьей по значимости лиги в структуре российского мужского баскетбола.

Матвей Лунёв, игрок команды "Металлург"

"Радость и радость, тем более так вышло кубок в последний раз выигрывал мой отец, прошло более 10 лет, как кубок вернулся в Магнитогорск".

С победой спортсменов поздравил глава города Сергей Бердников. В своём выступлении градоначальник говорил о развитии спорта: задача - как можно больше людей привлечь к физической культуре и создать для этого необходимые условия.   

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вы достигли вершины в своём дивизионе. Это показательно. Хочется выразить благодарность. Вы доказали не только самим себе. Это увидела область и страна. Вы лучшие. Так держать! Не сдаваться! Впереди большая работа".   

Грамотами и благодарственными письмами наградили игроков, тренерский штаб и работников баскетбольного клуба. В ответ спортсмены поблагодарили всех, кто поддерживал родную команду. Баскетболисты тоже пришли не с пустыми руками. Главе города и начальнику управления по физической культуре и спорту подарили чемпионские наборы.

Валерий Армер, директор БК "Металлург"

"Разрешите мне всех поблагодарить всех и в вашем лице город Магнитогорск за поддержку, которая оказывается нашему виду спорта, нашей команде. И за вашу всестороннюю помощь. Спасибо".

После окончания сезона баскетболистов ждёт небольшой отдых. В июле начнётся подготовка к новому сезону.

Валерий Армер, директор БК "Металлург"

"Основное время для заявки 30 июня. Но полный состав лиги будет сформирован к 15 июлю. Мы надеемся, что областное правительство и фонд поддержки спорта нас поддержат ,выделят бюджет, чтобы мы могли подняться рангом выше и стартовать в единой Суперлиги".

В память о торжественной встрече участники сделали общее фото.

(0 голосов)
Прочитано 486 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».