Продуктов хватит на всех. Об этом заявили в администрации города. Однако некоторые жители обеспокоены: прилавки в торговых центрах пустеют. С полок исчезают крупы, консервы, хозтовары. В том, что нет повода для паники уверены и руководители сетевых магазинов. В одном из них побывала наша съёмочная группа.

 

Ни гречки, ни макаронов, ни сахара. Эти фото жители города сделали накануне. Полупустые полки они сняли в разных магазинах города. Сотрудники "Магнита" в своей сети ажиотажа не заметили.

"Обычные покупки. Сахар по 5-10  килограммов. Не больше"

Роман Манцуров пришел в магазин за гречкой. Как обычно, купил две пачки. Говорит, больше и не надо.

 

Роман Манцуров, покупатель

"Видел, что начинают пустеть полки с макаронами, гречкой. Люди скупают всё. Не понимаю, зачем? Люди сами создают ажиотаж. Одни покупают по десять, другим не хватает. Как обычно это просиходит".

В одной из крупных сетей просят жителей не переживать. Говорят, дефицита товаров нет. На полках и складах и бакалеи, и хозяйственных предметов в достаточном количестве. Налажены и поставки.

Лариса Бакулина, территориальная управляющая магнитогорским филиалом сети "Магнит"

"Мы зафиксировали пик продаж на определённую группу товаров - бакалея, крупы, макароны. Но это все моментально пополняется. Никаких проблем нет. Машина пришла, мы выставили и продали. Мы со своей стороны, чтобы не создавать ажиотажа, увеличили закупки на 20 процентов. Все под контролем. Ждём всех за покупками, приходите".

Повода для паники не видят и власти города. Более того уверяют, продуктов в стране на всех хватит.

 

(0 голосов)
Прочитано 908 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».