Обещали построить магазин, а возвели целый жилой комплекс. В центре города, на улице Суворова за считанные месяцы выросло три многоэтажных дома. Ещё под два уже подготовлен фундамент. И что самое интересное, по словам специалистов, городская администрация разрешения на строительство объектов не давала. Абсурдную ситуацию прокомментировал главный архитектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Дмитрий Хоменко.

 

ДМИТРИЙ ХОМЕНКО, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Действительно, в районе дома по Суворова, 112 ведётся строительство пяти домов многоквартирных. Администрация никакого разрешения на строительство не давала. Хотелось бы предостеречь граждан и предупредить, чтобы они не покупали квартиры в данных домах. Сегодня администрация подготовила документы для сноса этих объектов в судебном порядке.

К данному застрйщику мы ещё в апреле месяце предъявляли претензии, направили сведения в государственный строительный надзор и в прокуратуру для решения вопроса и привлечения к административной ответственности.

Хотелось бы отметить, что надзор за такими объектами осуществляет государственный строительный надзор Челябинской области".

Как расказывают местные жители, строительные работы на объекте не прекращаются, техника с территории не убрана. По слухам, застройщик сейчас активно готовит документы для получения разрешения на возведение многоэтажек, но специалисты администрации настроены решительно, подчёркивая: этим домам там не место.

 

(0 голосов)
Прочитано 1212 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».