Яркие впечатления - в подарок. По городу все новогодние праздники курсировал профсоюзный новогодний трамвайчик. Поездку по праздничному маршруту совершили более полутора тысяч детей членов профсоюзной организации группы компаний ММК. С ними в вагоне весь маршрут находились новогодние волшебники - Дед Мороз и Снегурочка, которые не только веселили ребят, но и рассказывали им интересные факты о Магнитогорске.

 

 

На нужную остановку новогодний профсоюзный трамвайчик прибывает строго по расписанию. Пассажиры вагона - люди не случайные, это дети работников группы компаний ММК. Все они готовы к сказочному путешествию. Салон трамвая в флажках, мишуре и игрушках, венчает новогодний интерьер красавица ёлка. А встречают участников путешествия настоящие зимние волшебники. Акция "Новогодний трамвайчик" реализуется специалистами профсоюзной организации с 2017 года. Начиналось всё с одного вагона и 11-ти поездок, сегодня мероприятие проходит гораздо масштабнее.

 

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Был у нас сначала один трамвайчик, с прошлого года два трамвайчика курсируют все новогодние каникулы. Если цифры, то это 1800-1900 детей проедут в таких трамвайчиках по улицам, площадям родного города. Вот такое действо, с Дед Морозом, со Снегурочкой".

 

В этом году в новогодние рейсы трамваи вышли 2 января и продолжали работать до 7-го. Поездок было совершено порядка шестидесяти. Танцы, песни, игры, загадки, весёлые конкурсы. И конечно познавательные истории. Новогодний трамвайчик это - не только развлекательный, но и специальный образовательный проект. Во время поездки лесные волшебники рассказывали ребятам удивительные факты о городе, знакомили с достопримечательностями. Тем более, что маршрут был проложен живописный. Трамвай следовал по проспекту Карла Маркса, далее поворачивал на Ленинградскую. А после делал круг по Ленинскому району и возвращался по улице Советской в исходную точку. Каждое путешествие для пассажиров вагона длилось чуть более часа. И дарило множество впечатлений.

 

Элина, пассажир профсоюзного трамвайчика

"Мне понравились загадки. И мячик забирать у Деда Мороза".

 

Анастасия Громова, пассажир профсоюзного трамвайчика

"Мы каждый год ездим на новогоднем трамвайчике. Очень клёво! Детям очень нравится. В нашем городе это не новшество, но посещаем каждый год. Детки весь год это вспоминают, смотрим фотографии. У нас уже целая коллекция".

 

Водителя трамвая Екатерину Бутенко действо тоже не оставило равнодушной. Она работает в Маггортрансе уже девятый год, но впервые стала участницей акции, чему безмерно рада.

 

 

Екатерина Бутенко, водитель трамвая

"Отличное, настроение поднимается. Новогодние песни. Интересно".

 

В завершении экскурсии все дети получили небольшие сладкие подарки от профсоюзной организации. И конечно были приглашены в новогоднее путешествие в следующем году.

(0 голосов)
Прочитано 350 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».