Михаил Чукин покинул пост ректора МГТУ имени Носова. Об этом сегодня он сообщил лично на ученом совете МГТУ. С 11 ноября обязанности ректора исполняет Дмитрий Терентьев.

 

 

Решение Михаила Чукина для многих его коллег стало неожиданностью. Михаил Витальевич в течение 10 лет работал в ректорате, последние 5 лет возглавлял ВУЗ. Сегодня он покидает пост по собственному желанию. Чукин сообщил, что не намерен уходить из университета, он будет заниматься научной деятельностью.

 

Михаил Чукин, экс-ректор МГТУ им. Г. И.Носова

"Я принял для себя непростое решение. Это время молодых, и все надо делать вовремя. Поэтому я считаю, что вовремя передать бразды правления университета молодой амбициозной перспективной команде пришло"

 

Михаил Чукин поблагодарил коллег за проделанную вместе работу. Исполняющим обязанности ректора был назначен проректор по образовательной деятельности МГТУ Дмитрий Терентьев.

 

Петр Кучеренко, заместитель министра науки и высшего образования РФ

"Вопрос этот и с администрацией, и с промышленными партнерами был решен. Дмитрий Вячеславович - человек всем вам хорошо известный. Вся жизнь которого прошла в стенах университета".

 

Дмитрию Терентьеву 44 года. Он - доктор технических наук, доцент. Вся профессиональная деятельность Дмитрия Вячеславовича связана с МГТУ имени Носова, выпускником которого он является. Терентьев окончил магнитогорский вуз по специальности "Металлургические машины и оборудование". Затем была аспирантура, преподавание, профессиональный и карьерный рост. С ноября 2021 - Терентьев был проректором по образовательной деятельности МГТУ, а сегодня назначен исполняющим обязанности ректора.

 

Дмитрий Терентьев, и.о. ректора МГТУ им. Н. И. Носова

"Все те векторы развития, которые мы наметили, мы будем продолжать есть и новые вызовы - программа приоритет 2030. Университет будет принимать в этом участие и дальше развиваться на благо города, региона и страны в целом".

 

Добавлю, что общий стаж научно-педагогической деятельности Дмитрия Терентьева - 22 года.

 

(0 голосов)
Прочитано 897 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».