Комфортные и современные. По улицам города курсируют новые автобусы под № 16. Их маршрут пролегает от площади Привокзальной до Зелёного лога и обратно. Ольга Аникина проехала по городу и поговорила с пассажирами.

 

 

 

 

Привокзальная площадь. Отсюда начинает свой маршрут новый автобус. В числе первых пассажиров - Надежда Холматова. Женщина едет из сада. Рассказывает: раньше добиралась домой на трамвае или маршрутке. Теперь же предпочитает ездить на автобусе.     

 

 

Надежда Холматова, пассажир

"Быстро, комфортно, удобно. В маршрутке много народу, едут стоя, на трамвае долго".

 

С садоводом соглашаются и другие пассажиры.

 

 

Светлана Сотникова, пассажир

"Очень удобный и комфортный автобус. Недавно стала на нём ездить. Недавно узнала о нём. Я - пенсионерка. Нам дают поездки и здесь их использую".

 

Автобус следует по маршруту № 16: он соединяет вокзал и новые районы, проезжая мимо Экологического парка и городского курорта "Притяжение".

 

 

Евгений Карамышев, и.о. главного ревизора по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"Маршрут пролегает по Ленина - Гагарина - Оранжерейная - "Притяжение" - 50-летия Магнитки - Зелёный лог. Там его конечная остановка".

 

Новые автобусы в городе запустили с 1 августа. И по словам водителей, они уже пользуются популярностью среди горожан. Меньше чем за месяц они перевезли более двадцати тысяч пассажиров.

 

 

Андрей Иванов, водитель автобуса

"Автобус очень востребован. Первую неделю ездили полупустые, люди не знали про маршрут. Сейчас всегда есть пассажиры. Обычно, когда едут с работы - самое загруженное время".

 

Для удобства пассажиров в автобусах созданы комфортные условия. В салоне работают кондиционеры, камеры видеонаблюдения, а также система автоинформирования. Оплатить проезд пассажиры могут и с помощью валидатора.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"А ещё в автобусе есть зарядное устройство. Если вам вдруг срочно нужно позвонить, а у вас разряжен телефон, можете им воспользоваться".

 

Все автобусы частично низкопольные - всё для удобства передвижения маломобильных пассажиров и мам с колясками.

 

 

Арина Пальчикова, пассажир

"Очень много людей ездят. Хорошо, что сделали такой маршрут".

 

Автобусы под номером 16 курсируют регулярно. Первый рейс отправляется в 5.20 с остановки Зелёный лог и в 6.15 с Привокзальной площади. Вечерний автобус с Зелёного лога выходит в 22.05, в обратном направлении от вокзала - в 22.55.

 

(0 голосов)
Прочитано 170 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».