Чтобы поездка для пассажиров была комфортной. В Магнитогорске продолжают обновлять трамвайный парк. В этот раз в город доставили ещё один современный вагон производства Усть-Катавского вагоностроительного завода.

 

 

Многотонный электротранспорт ждёт своего часа. В Магнитогорск вагон доставили с Усть-Катавского завода. Трамвай данной модели для горожан - не в новинку. Благодаря постоянному обновлению городского парка такие уже выходят на линию.

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Современный вагон оснащён всем самым необходимым. Многие, кто уже ездил в таком, оценили комфорт и удобство. В салоне есть мягкие сиденья и разъёмы для зарядных устройств. А благодаря системе кондиционирования воздуха ездить в трамвае будет не жарко летом и не холодно зимой".

 

В настоящее время по Магнитогорску курсирует в среднем 120 вагонов в день. Из них больше половины - новые. В планах - до конца года заменить и остальные старые вагоны.

 

Кирилл Шумов, начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"В настоящий момент более 70% обновлено. Качество обслуживания население улучшено. Работа продолжается".

 

С начала года это двенадцатый по счёту новый трамвай, который прибыл в Магнитогорск. Всего же в 2022-м закупили 40. Это вагоны производства Усть-Катавского вагоностроительного завода и екатеринбургской компании "Горизонт". Остальные должны прийти до конца года.

(1 Голосовать)
Прочитано 604 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».