Теперь узнать номер маршрута пассажиры смогут по цветным полосам. В Магнитогорске появились новые трамваи - десять брендированных вагонов прибыли из Усть-Катава. Помимо мягких сидений, бесплатного Wi-Fi и системы обогрева в них есть транспортная информационная система нового поколения, специальный предупреждающий знак и не только. В том, что поездка в новых трамваях будет комфортной, убедилась наша съёмочная группа.

 

В рядах подвижного состава Маггортранса пополнение. В город доставили десять новых трамваев, произведённых Усть-Катавским заводом.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Начиная с 2017 года главой города Магнитогорска была поставлена задача  - обновить парк подвижного состава электротранспорта. За это время приобретено 77 новых трамваев. Из них 49 вагонов 623 модели Усть-Катавского производства и 28 вагонов из Екатеринбурга ООО "Горизонт".

Каждый вагон может перевозить более ста пассажиров одновременно. Поездка станет комфортной благодаря техническому оснащению. В салоне вагона установлены мягкие сиденья, тепловая пушка, кондиционер, есть и бесплатный  Wi-Fi. Для людей с ограниченными возможностями здоровья разработали кнопки с азбукой Брайля и откидную аппарель. О следовании маршрута пассажиров проинформирует табло. Есть в вагонах и некоторые новшества. Например, предупреждающий знак "Внимание пассажир". Он включается при остановке трамвая и открытии дверей. А вот узнать нужный номер трамвая пассажиры смогут по цветным полосам. Каждый маршрут имеет своё сочетание.

Марина Тарасова, начальник участка технического контроля МП "Маггортранс"

"На переднем табло установлены софиты, которые будут подсвечивать маршрут определёнными цветовыми сочетаниями - две полосы справа и слева от маршрута. Это позволит слабовидящим пассажирам определить свой маршрут по цвету".

Позаботились производители и о комфорте водителя. В кабине установили кондиционер, удобное кресло и несколько мониторов, по которым он сможет получить всю информацию. В том числе видеть, что происходит внутри вагона.

"Сейчас мы видим, что вагон заторможен. Двери открыты. Если будут неисправности, информация появится на экране. Производчики считывают и производят наладку. И на этом водитель видит, что происходит на площадке".

Также в Маггортрансе обновили парк спецтехники, с помощью которой производят уборку и ремонт трамвайных путей.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"В 2020 году мы приобрели самосвал, аварийный путевой автомобиль, погрузчик. За 2021 год ещё один самосвал, путевую ремонтную машину и коммунальную машину на базе трактора Беларусь".

Новые трамваи появятся и в следующем году. В планах приобрести 30 новых вагонов. Это позволит обновить подвижной состав на 86 процентов.

(0 голосов)
Прочитано 773 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».