В Магнитогорске завершается акарицидная обработка городских кладбищ. Специалисты уже обезвредили от клещей практически все из них, в этот вторник работали на Правобережном. Тем временем сотрудники подрядных организаций приводят в порядок территории и убирают мусор.

 

Прежде чем здесь будет проводиться акарицидная обработка, территорию приводят в порядок сотрудники Магнитогорскинвестстроя, убирают мусор и старую траву - одно из мест дислокации кровососущих. Поскольку в этом году Радоница ранняя - 3 мая, работают ударными темпами. Признаются: иногда снимают с себя клещей. Скоро клещей здесь не будет, обещают подрядчики. Специалисты обрабатывают территорию особыми препаратами. Но сначала провели обследование всех кладбищ на наличие клещей.

Александр Калинин, представитель компании-подрядчика

"Выявилось много клещей на Левобережном кладбище, в частности, на этом кладбище было немного. Обработка проводится, она даёт результат - 95 % в независимости какими препаратами проводится. Где много было клещей - на Левобережном, даём рекомендацию, что после посещения кладбища обязательно нужно осматриваться выше по ногам. Клещи, как правило, выше 70 сантиметров не поднимаются".

За 2 дня специалисты обещали управиться с работой. Тем временем с каждым днём все больше горожан заранее торопятся навести порядок на могилах своих близких.

Марина Саляхова, директор МКУ "КПРУ"

"Хотелось бы обратиться к горожанам: 3 мая мы пойдем убирать могилы дорогих и близких нам людей. Большая просьба сохранять чистоту, брать с собой мешки для мусора и уносить их на специально отведённые специализированные контейнерные площадки".

А главное, не забывать о собственной безопасности. Горожан предупреждают: хоть территория обработана - гарантия быть не укушенным 95%. И рекомендуют использовать защитные средства и надевать соответствующую одежду.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».