Смотреть не только под ноги, но и наверх. С наступлением плюсовых температур участились случаи схода снега с крыш. В городе уже произошло два инцидента, когда рухнувшие глыбы упали на людей. Какая работа сегодня ведётся по очистке кровель от снега и наледи, узнавал наш корреспондент.

 

 

Пешеходная дорожка вдоль Комсомольской. Тротуар находится в непосредственной близости к домам. Большая вероятность, что с крыши может упасть подтаявший снег на головы прохожим, практически во всём Ленинском районе. Ирина Викторовна говорит, всегда, когда здесь проходит, обращает внимание: не висит ли на крыше или балконах наледь.

 

Ирина Викторовна

"Неделю назад вот с этого дома прям перед девушкой упала. Мы по другой стороне шли. Она не успела чуть-чуть дойти, 2 секундочки. Повезло".

 

В ведомстве управляющей компании "Курс" 296 домов и почти у всех скатные крыши. Они требуют постоянной очистки. В день работают по три бригады, которые в силах скинуть снег максимум с 20 крыш. По словам заместителя директора Ирины Даньшовой, если высота снега больше 30 сантиметров, есть наледь и сосульки - они обязаны привести кровлю в порядок. Некоторые крыши приходится чистить по 4-5 раз за сезон.

 

Ирина Даньшова, заместитель директора ООО "Курс"

"Меняется ситуация ежечасно. Сегодня эта крыша с утра была нормальная, через полчаса, после потепления, она поехала. Поэтому оперативно работаем, бригады работают, и как только поступает сигнал, сразу же выходим и убираем эти крыши".

Головная боль управляющих компаний - балконы, снег с их крыш обязаны убирать собственники квартир. Жителей неоднократно об этом предупреждают. Сегодня кровли южной стороны в основном растаяли, а вот с северных ещё может рухнуть мокрый снег. С начала сезона в Магнитогорске произошло 2 несчастных случая.

 

Кирилл Шумов, начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"У нас был случай на Октябрьской не очень хороший. Снежная масса упала на родительницу, но моментально отреагировали как правоохранительные органы, так и непосредственно сама управляющая компания, было возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании, ведутся следственные мероприятия и устанавливается факт причастности. Либо это было падение с балкона, либо с крыши".

 

10 марта уже у дома по улице Фрунзе на ребёнка упал с крыши мокрый снег. Мальчик получил травму головы. В этот же день в соседнем Фершампенуазе произошла трагедия, на 12-летнего мальчика рухнула ледяная глыба, которая образовалась на кровле местного спорткомплекса. Ребёнок погиб.

 

(0 голосов)
Прочитано 238 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».