Из 80 водителей 12 проигнорировали правила. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы, перевозящие пассажиров на коммерческой основе на городских маршрутах. В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяли соблюдению водителями правил дорожного движения и наличию у них необходимой документации.

 

 

10 патрульных экипажей несли вахту на самых оживлённых городских улицах. В ходе профрейда инспекторы ДПС проверяли маршрутные такси и автобусы. Главная цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

 

"Здравствуйте, инспектор ДПС. Документы, водительское удостоверение, страховой полис".

 

Большое внимание инспекторы уделяли соблюдению водителями правилам перевозки пассажиров и наличию у них необходимой документации. Также визуально проверяли техническое состояние транспортных средств, исправность аварийных выходов, обращали внимание на соответствие количества пассажиров числу посадочных мест. И конечно, выясняли, нет ли у водителей неоплаченных штрафов.

Участие в рейде также принял представитель народной дружины, специалист автотранспортного управления ПАО "ММК" Евгений Акименко. Он и его коллеги регулярно сотрудничают с инспекторами, следят за проведением профмерприятия, а также напоминают водителям о важности соблюдения правил и о последствиях необдуманных поступков.

 

Евгений Акименко, контролёр технического состояния автомототранспортных средств АТУ ПАО "ММК"

"Здесь мы в качестве дружинников оказываем содействие экипажам ДПС. Это в первую очередь, повышает безопасность дорожного движения, и мы над этим работаем.

У нас есть наработки по предприятию, есть опыт, и мы его применяем активно".

 

Рейды по пассажирским перевозкам в городе проходят на постоянной основе. И это даёт свои плоды. Общее число ДТП по вине водителей маршрутных транспортных средств снизилось по сравнению с уровнем прошлого года на 25 процентов. Всего с января произошло 149 таких аварий, из них с пострадавшими 11.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Дисциплина стала лучше, людей травмируется меньше по вине водителей маршрутных транспортных средств. Но тем не менее, они совершают административные правонарушения, которые фиксируются камерами фото и видеофиксации. А также видеорегистраторами автомобилей, которые передвигаются в потоке. И в дальнейшем эти записи передаются в ГИБДД для привлечения к административной ответственности".

 

Водитель Аграм Нурматов - один из тех, кто старается ни при каких условиях не нарушать правила дорожного движения. Его водительский стаж составляет 36 лет. Как профессионал, он прекрасно осознаёт, что несёт ответственность за каждого пассажира в салоне.

 

Аграм Нурматов, водитель маршрутного такси

"Надо очень внимательным быть, надо аккуратно ездить. Соблюдаем да, ПДД, правильно".

 

Но не все водители одинаково ответственны. В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 9,5 тысяч административных правонарушений, которые допустили водители маршруток. Самые распространённые среди них несоблюдение дистанции, игнорирование требований сигналов светофора, нарушение правил перевозки пассажиров. Этот рейд также не обошёлся без нарушителей.

За два часа инспекторы ГИБДД проверили 80 автомобилей, выявили 12 водителей, которые проигнорировали правила.

 

(0 голосов)
Прочитано 469 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».