Госавтоинспекция продолжает профилактические рейды в рамках операции "Автобус". Накануне сотрудники ГИБДД несли дежурство на въезде в город. О том, как часто нарушают правила водители пассажирского транспорта - расскажем в нашем сюжете.

 

Место проведения профилактического рейда - улица Зелёная, выезд из города. В центре внимания сотрудников Госавтоинспекции - грузовой и пассажирский транспорт. Машины инспекторы останавливают одна за другой.

Иван Синяев, государственный инспектор отделения технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы осуществляем контроль за междугородними перевозками, межмуниципальными, выявляем правонарушения в области правил дорожного движения".

Операция "Автобус" проходит в городе регулярно. В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверяют все транспортные средства в том числе на соответствие конструкции и технического состояния. В наличи у водителей должны быть все необходимые документы.

Алексей Полетавкин, государственный инспектор отделения технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Транспортное средство должно быть оборудовано тахографом. То есть устройством для контроля режима труда и отдыха. В данном случае ТС оборудовано. Данные совпадают. Всё в порядке".

Но не все водители одинаково исполнительны. Сотрудник одного из городских предприятий правилами пренебрёг, карту в тахограф не вставил.  Поясняет: попросту забыл. Теперь за свою небрежность ему предстоит заплатить штраф.

 

Стоит отметит, что за всё время рейда на выезде из города мы не встретили ни одного пассажирского автобуса или маршрутного такси. Действующий в городе режим самоизоляции внёс в расписание коррективы: междугородние рейсы в данный момент сведены к минимуму.

Да и в целом водители сейчас стараются соблюдать меры профилактики. Без особого повода, говорят, по трассам не ездят. Разве что по работе, как например, сотрудники предприятия "Урал-Сервис-Групп".

 

"Состояние автомобильных дорог. Убираем улицы, проверяем в каком состоянии.

То есть вам по работе надо передвигаться? - Да, конечно.

У каждого работника есть на руках разрешение".

Всего с начала года в ходе операции "Автобус" сотрудниками ГИБДД было выявлено более трех тысяч нарушений правил дорожного движения. Профилактические мероприятия в городе будут продолжены.

 

(0 голосов)
Прочитано 1027 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».