Магнитогорцев просят сообщать, где растут наркосодержащие растения. В городе продолжается операция "Мак". Так, в ходе профилактического мероприятия только за один день было уничтожено около двух тысяч квадратных метров конопли.

 

Растения косят - листья летят. Коммунальщики уничтожают дикорастущую коноплю. Высокая трава одолела жителей частных домов.

Светлана Щеглова

"Люди приходят. Я так понимаю, наркоманы. Портят мне картошку: пролезают, рвут коноплю и днём, и ночью. Нет покоя. Я позвонила в полицию, попросила их скосить траву, чтобы спать спокойно".

Скосить предстоит около девятисот квадратных метров. Всего же по предписанию полицейских только за день в городе должны уничтожить около двух тысяч квадратных метров вредной травы. Вторую неделю на территории Челябинской области проходит оперативно-профилактическая операция "Мак". Жителей города просят сообщать о местах, где растут наркосодержащие растения.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Ежедневно сотрудниками полиции предпринимаются все необходимые меры для уничтожения дикорастущей конопли, которая произрастает на территории города. Десять граждан уже позвонили и сообщили об очагах, которые нужно было уничтожить. На сегодняшний день сотрудниками полиции совместно с администрациями районов уничтожено около 60 очагов дикорастущей конопли. Это составляет более 2,5 вадратных метров".

Конопля - растение, которое содержит наркотические вещества. Поэтому выращивать её запрещено законом. В противном случае горе-садоводы понесут ответственность. Вплоть до лишения свободы.

(0 голосов)
Прочитано 489 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».