Куда складывать крупногабаритный мусор, как часто его обязаны вывозить, а также когда начнет работу новый мусорный полигон. В администрации города состоялась пресс-конференция, на которой представители администрации и "ЦКС" ответили на самые актуальные вопросы.

 

Для начала руководитель Магнитогорского кластера Аркадий Агапов обозначил сроки вывоза мусора. Так, летом ТКО из контейнеров выгружают каждый день, крупногабаритный мусор - не реже раза в неделю. Площадка для крупногабаритных отходов расположена обычно рядом с контейнерами для ТКО, но зачастую используется не по назначению.

Аркадий Агапов, руководитель магнитогорского кластера производственного департамента ООО "ЦКС"

"Жители либо от недопонимания, либо по другой причине, складируют на площадку для крупногабаритных отходов мешки с ТКО. К чему это приводит? Эти отходы лежат на открытой площадке, привлекают животных, грызунов, мусор разносится ветром. Они ведь не вывозятся в ежедневном формате. Все это приводит к замусориванию дворов и усугубляет санитарно-эпидемиологическую обстановку, приводит к засорению дворов".

Ещё одна проблема, которая нередко приводит к засорению территории: зачастую контейнерными площадками жилфонда пользуются магазины, расположенные в домах. При этом договора с регоператором у них нет.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля.

"Если мы говорим про какие-то локальные места, где имеет место быть, что захламляется контейнерная площадка, необходимо направить либо нам обращение, либо в министерство экологи. Единственное, сейчас моратории на проверку, некие проблемы с выходом на место, но механизм есть выявлять такие организации и призывать их к ответственности".

Также затронули вопрос готовности нового полигона для ТКО. На данный момент он уже построен, идёт оформление документов и утверждение тарифов.

(0 голосов)
Прочитано 568 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».