Жители домов по улице Бориса Ручьёва решили не жаловаться в инстанции на мусор в своём микрорайоне, а сами выйти на уборку. Заручившись поддержкой депутата по 22 округу Павла Бовшика, который привлёк к субботнику ещё несколько организаций.

Территория, которая соседствует с детским садом № 156 и трестом "Теплофикация", - немалая. Но, по словам    жителей, она не закреплена ни за одной управляющей компанией. Раиса Баклыкова возмущается: мало того, что это излюбленное место обитания без дела слоняющихся лиц, так здесь ещё и никогда не убирают мусор.

Раиса Баклыкова, жительница дома № 3 по улице Бориса Ручьёва

"Вот если бы ещё здесь нашли хорошего человека - дворника, было бы отлично. Раньше дворник с чем ассоциировался? С метлой!    А сейчас? Сходит бумажечки соберёт и до свидания! Кадры нужны. И территорию на место поставить - кто за неё отвечает".

Здесь, всего в нескольких метрах от забора "Теплофикации" - лежанка, это место облюбовали люди без определенного места жительства.

Виталий Григорян, начальник участка МП трест "Теплофикация"

"Поступило предложение от депутата Бовшика принять участие в субботнике на территории, находящейся рядом с нашим предприятием, мы предложение поддержали, вышли с ребятами сделать наш город чище".

Сегодня на территории работает целый подряд активистов. Жители, представители соседних управляющих компаний, штаб депутата округа, сотрудники МЭКа и "Теплофикации". К слову, сам депутат тоже присоединился к трудящимся.

Павел Бовшик, депутат МГС по избирательному округу № 22

"Был ряд обращений от жителей с предложением убрать территорию, вот этот пятачок, где мы сейчас находимся, бесхозный между двумя управляющими компаниями. Соответственно, не хватает здесь рук и внимания. Можно было стандартно отработать, как это бывает, написать письма в несколько инстанций, дождаться, как правило, негативных ответов. Но мы решили пойти другим путём".

За пару часов усердной работы активистам удалось собрать почти целый КамАЗ мусора.

 

(0 голосов)
Прочитано 609 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».