Очистили берег от обёрток и осколков стекла. Союз молодых металлургов совместно с администрацией города провели осенний субботник. В борьбу с мусором вступили представители общественных движений: порядок наводили на озере Песчаное.

 

Озеро Песчаное находится вблизи посёлка Цементного. Этот уголок природы привлекает внимание посетителей. Это заметно по следам, которые оставили после себя отдыхающие.

 

"Стекло, пластик, в основном стекло битое".

 

Убрать хлам и навести порядок решили неравнодушные горожане. В борьбу с мусором вступили представители общественных организаций.

 

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Экологический субботник организовал Союз молодых металлургов и администрация города, участники общественных объединений: волонтёры "По зову сердца", "Волонтеры Победы", "Новые люди", Союз молодых металлургов, "Серебряные волонтёры". Мы своим примером хотим показать, что нужно за собой убирать и наводить порядок, подготовить озеро к зимовке".

 

Четыре мешка за полчаса собрали юные молодые активисты экологического крыла, созданного при Общественной палате.

 

Людмила Деменина, координатор городского молодёжного экологического движения "Открой своё сердце!"

"Попадается стекло, упаковка от чипсов и конфет, консервные банки. Много от машины запчастей - от ковриков до накидок на сиденье. Много всего. Сегодня у нас 10 делегатов. Есть родители. На акции выезжаем регулярно. Был на озере, собирали мусор".

 

В проведении осеннего субботника помогли специалисты управления экологии администрации города. Они предоставили активистам перчатки и мешки, а также помогли с вывозом мусора.

 

Егор Завалишин, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Данное место мы убираем не первый раз. Когда-то отсюда мы вывезли более трёх машин. Сейчас соберем одну машину, не более".

 

В планах общественников - очистить от мусора и другие общественные территории. Осенние субботники проведут не только в береговой зоне. Порядок и чистоту планируют навести и в городских скверах и парках.

(0 голосов)
Прочитано 405 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».