Долгожданный, творческий, практически полезный. Новый проект был разработан специалистами Союза молодых металлургов. Ребята обустроили учебную фотолабораторию. Она укомплектована по последнему слову техники, лаконична и, что самое важное, - открыта для всех желающих.

 

 

Площадка для творческих экспериментов, отработки практических навыков и создания ярких фотоисторий. Специалисты Союза молодых металлургов реализовали очередной проект, организовали профессиональную учебную фотолабораторию. Площадь рабочего пространства 50 квадратных метров.

 

Дмитрий Казаков, заместитель председателя Союза молодых металлургов

"Фотостудия создана преимущественно для работников ПАО ММК, для членов СММ, но также она открыта для фотоэкспериментов, но в принципе, она доступна для всех. Можно прийти и воплотить свои творческие задумки в цвете и свете".

 

В фотостудии оборудованы две рабочие зоны. Это так называемая циклорама - конструкция, имеющая плавный переход между горизонтальными и вертикальными плоскостями. И зона фонов - в наличие серый, чёрный, хромакей - зелёный и синий. Смена фона, кстати, занимает всего несколько секунд. Пространство оборудовано по последнему слову техники, здесь всё продумано до мелочей.

 

Дмитрий Казаков, заместитель председателя Союза молодых металлургов

"У нас вокруг всё в серых тонах. Краска подбиралась по серой карте, чтобы всё было точно с точки зрения фотографических канонов. Шторы, которые не пропускают внешний свет и не дают никаких искажений. Напольные покрытия, сама циклорама - это всё монолит. И это позволяет снять все ограничения, который в других студиях накладываются".

 

В большинстве фотостудий свет стоит на стойках, здесь от таких конструкций решили отойти, чтобы сберечь напольное покрытие. Плюс ко всему появилась возможность работать со светом в верхних плоскостях.

 

Дмитрий Казаков, заместитель председателя Союза молодых металлургов

"У нас практически весь свет на пантографах. Пантографы перемещаются вверх, вниз и в горизонтальных плоскостях у нас полная свобода движений".

 

Фотолаборатория в первую очередь была задумана как своего рода школа, где профессиональные фотографы Магнитогорского металлургического комбината будут преподавать азы фотоискусства работникам группы компаний ММК. Также здесь практикуются в мастерстве все желающие. Сегодня работают над темой фотопортрет студенты Магнитогорского технологического колледжа.

 

"Смотри на нас и очень весело улыбайся. Вот, с эмоциями! Эмоциональный портрет. Обращаем внимание, что граница кадра проходит чуть ниже руки".

 

И ребята, и преподаватель не устают благодарить устроителей за предоставленные возможности и открывшиеся перспективы.

 

Елена Шевцова, преподаватель Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко

"Работа здесь позволяет закрепить профессиональные компетенции по выполнению студийной фотосъёмки, а именно - работа со светом, установка различных световых схем. Нам данная фотостудия позволила закрепить навыки по выполнению женского портрета, мужского портрета, и сегодня мы здесь даже работаем с детьми".

 

Екатерина Кутикова, студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко

"Это очень здорово, у нас в колледже нет столько оборудования. А здесь есть много всего, мне очень нравится. Эта фотостудия дала мне больше поработать с моделями, а также с другими фотографами, научила меня работать в команде".

 

Лаконичные и стильные интерьеры фотолаборатории практически никогда не пустуют.

 

Дмитрий Казаков, заместитель председателя Союза молодых металлургов

"Студия уже живёт активной жизнью. Буквально три недели назад мы закончили здесь съёмки корпоративного календаря Союза молодых металлургов, юбилейного календаря к 30-летию. И кого здесь только не было. Работники ПАО "ММК", их дети, даже животные были".

 

Пока подготовка моделей к съёмкам проводится тут же, однако уже совсем скоро будет оборудована профессиональная гримёрная. Планируется развитие фотолаборатории и в техническом плане. Здесь появятся мощные импульсные источники света, будет закуплено огромное количество светоформирующих насадок, то есть, у фотографов будет ещё больше возможностей для творчества.

 

(0 голосов)
Прочитано 409 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».