В Магнитогорске официально открылся семейный многофункциональный центр. Он призван обеспечить новую качественную поддержку и помощь семьям с детьми - в том числе юридическую и психологическую, а также упростить процедуру получения необходимых документов. В открытии центра приняли участие генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и глава города Сергей Бердников.

 

 

Центр социальной помощи семье и детям, на базе которого был создан новый МФЦ, работает в Магнитогорске уже 26 лет. Богатый опыт, специалисты высокого класса, солидный уровень оснащённости - всё это давало повод смело включать наш город в число участников "пилотного" проекта, совместно разработанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это, с одной стороны, некое доверие большое. С другой стороны, мы всегда были с вами впереди, что называется, шли в авангарде любых вопросов. И уверен, что у нас это тоже сегодня получится".

 

Новый центр будет заниматься тем, что наиболее актуально именно для семей с детьми. Консультации специалистов по соц. работе, психологов, юриста, оформление документов, касающихся опеки, усыновления, выплат разного рода. За работой некоторых специалистов Сергей Бердников и Павел Шиляев могли понаблюдать "вживую".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Очень небезразличные, очень профессиональные люди, которые себя отдают. Именно благодаря своей любви к профессии. Конечно, это людьми всегда оценивается и востребовано".

 

Присутствие на открытии центра генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева, а также начальника управления делами и социальным развитием предприятия, депутата Заксобрания Алексея Коваленко и директора благотворительного фонда "Металлург" Виталия Галкина было совсем не случайным. Социальная политика Магнитогорского металлургического комбината по своим "ориентирам" во многом совпадает с концепцией нового МФЦ. Это всесторонняя поддержка семей металлургов - особенно тех, в которых растут дети.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Очень важно, что такой центр в городе появился - так называемая услуга "в одно окно". Но, если для взрослых людей важно это окно, в которое ты подошёл и можешь задать вопрос, то мы, когда сюда зашли, сразу увидели в каждой комнате - где-то настольный хоккей, где-то мячики-шарики. Это важно, когда родители приходят и занимаются скучными бюрократическими вопросами и тонкостями, дети в это время могут отдыхать".

 

Для максимально эффективной работы семейный МФЦ заключил соглашения со многими городскими структурами, включая некоммерческие организации. Идёт активное взаимодействие с управлением соцзащиты, органами опеки, следственным комитетом, "классическими" многофункциональными центрами. Не исключено, что богатый опыт благотворительного фонда "Металлург" также окажется полезен новому МФЦ.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Также подумаем, посмотрим. И сможем о наших программах и услугах, которые есть в фонде, здесь давать информацию. Сделаем возможность поизучать и, может быть, обратиться по каким-то вопросам уже в фонд "Металлург". Это также будет "в одно окно".

 

Высокие гости поприветствовали и участников видео-конференции - первого заместителя губернатора Челябинской области Ирину Гехт, министра социальных отношений региона Ирину Буторину, председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марину Гордееву. И коллег из Челябинска, Верхнего Уфалея и Коркино, где в этот день также открылись семейные МФЦ. Именно тесное взаимодействие муниципалитетов с региональными властями и солидными предприятиями - гарантия развития и улучшения качества жизни.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас нет таких проектов, где участвует только область или только город. Мы сегодня делаем всё вместе. Хочется сказать и спасибо ММК - он тоже не остаётся в стороне. Вообще говоря, это всё не город, не комбинат, не область. Это - наши люди, это всё для людей, поэтому точно нет смысла делить".

 

Семейный МФЦ продолжает работу на Маркса, 185. Консультация специалистов - по телефону 30-30-66.

(0 голосов)
Прочитано 345 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».