Для отработки практических навыков в реальных условиях. В Магнитогорске появился уникальный учебно-тренировочный полигон для тех, кто будет работать на высоте. Многофункциональный комплекс на собственные средства построила компания АО "Прокатмонтаж". Подарок в виде новой тренировочной площадки сотрудники решили преподнести ко Дню строителя. На торжественной церемонии открытия побывала наша съёмочная группа.

 

Строительство тренировочного полигона для АО "Прокатмонтажа" - событие долгожданное. Перед тем, как приступить к его торжественному открытию, сотрудников предприятия поздравили с предстоящим праздником - Днём строителя. Лучшим вручили почётные награды.   

Владимир Генералов, генеральный директор АО "Прокатмонтаж"

"Разрешите вас поздравить с Днем строителя. Строитель - профессия, которая живёт 1000 лет с тех пор, как появился человек. И будет жить ещё долго. Даже, когда исчезнет человечество, плоды строительства останутся".

Правительственной грамотой награждён бригадир Алексей Повалишев. В АО "Прокатмонтаж" он трудится почти 15 лет: работать приходиться в самых разных условиях.

 Алексей Повалишев, бригадир АО "Прокатмонтаж"

"Разная сфера труда - трубы, высота, плюсы, минусы. Всё есть".

При работе на высоте важна безопасность. Для компании АО "Прокатмонтаж" она превыше всего. Чтобы снизить травматизм, возникла идея построить учебно-тренировочный полигон. На нём люди, которые трудятся на высоте и в замкнутых пространствах, смогут смоделировать различные ситуации и отработать практические навыки. В реализации проекта помогли компании Safe-Tec и "Челябинск-Восток-Сервис".

Алексей Бельтюков, начальник УОТиПБ ПАО "ММК"

"Называешь слово безопасность - вроде просто слово, но оно так много значит. Оно значит жизнь, здоровье и успех. Это большой прорывной шаг, когда генеральный подрядчик ПАО "ММК" так настроен на безопасность. Не останавливается на достигнутом и запускает такие грандиозные объекты".  

Александр Подоксёнов, представитель компании "Челябинск-Восток-Сервис"

"Мы очень благодарны компании АО "Прокатмонтаж", которая доверила нашей компании совместно с компанией Safe-Tec внедрить в жизнь данный проект. Данный проект - это инвестиция в работников и безопасность".

Новый тренировочный полигон - уникальный. Прежде ничего подобного в городе не было. Конструкция включает 12 зон - точных копий рабочих мест. Это позволяет создать максимально реальные условия труда.

Марина Жвыкина, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности АО "Прокатмонтаж"

"Зона эстакады, где применяется анкерная линия, на которой могут работать одновременно 10 человек, это зоны работы на кровле по наклонной плоскости, это маршевые лестницы (подъём и спуск), это опоры - металлическая, деревянная, железобетонная".

Тренировки проводят специально обученные инструкторы. Отработать практические навыки приглашают всех желающих. Учебно-тренировочный полигон расположен по адресу: улица Электросети, 41.

(1 Голосовать)
Прочитано 568 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».