Эта пятница была очень насыщенной для председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова. Он не только побывал на избирательном участке, но и посетил площадку проекта "Притяжение". Где оценил ход строительства прилегающих автомобильных дорог и парковок, а также принял участие в закладке символического "первого камня" в основание объектов будущего парка.

В рамках реализации уникального проекта по преобразованию городской среды "Притяжение" предполагается комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Здесь будет создано круглогодичное мультифункциональное парковое пространство с комплексом зданий общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. На одной территории расположатся образовательные, музейные, общественно-деловые, спортивно-событийные, гостиничные, парково-рекреационные объекты, рестораны и кафе.

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"1 июня 2019 года мы подписали с немецкой фирмой "OBERMEYER" контракт на проектирование парка "Притяжение". И сегодня невооружённым глазом видно, какой объём работы делается. Практически выполнены - на 90% - все инженерные сети, буквально каждый месяц мы видим, как по периметру парка открывается какая-то дорога. Осталось закончить парковки, которых будет более 2000".

17 сентября на месте будущей центральной входной группы территории "Притяжение" состоялась торжественная церемония. Председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, глава Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев оставили свои автографы на камне с памятной табличкой. Символический первый камень под рёв клаксонов строительной техники поместили для заливки в периметр опалубки, а участники церемонии бросили туда по лопате бетона. Старт строительству объектов парка дан! Первая очередь проекта "Притяжение" будет запущена уже летом 2022 года.

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"К дню металлурга мы запустим первый этап парка площадью 23 гектара. Это уже серьёзный объём, который мы наметили, буквально сегодня на совещании подтвердили. И магнитогорцы должны в следующем году ко дню металлурга получить вот такой подарок".

 

(0 голосов)
Прочитано 813 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».