Ставить автомобиль на газон - запрещено. За данное нарушение водитель может поплатиться рублём. Об этом в очередной раз автомобилистам напомнили специалисты администрации Ленинского района. Вместе с сотрудниками ГИБДД они провели рейд. Сколько нарушителей выявили? Узнала наша съёмочная группа.

 

 

Один из дворов Ленинского района. По соседству с детскими качелями стоят припаркованные автомобили. Игровая площадка давно превратилась в стоянку для транспорта.

 

Станислав, водитель

"В другом месте негде. В нашем квартале всего три парковочных места. Больше негде.

- Вы знаете, что это нарушение?

- У нас испокон веку так делают".

 

Специалисты администрации Ленинского района фиксируют факт нарушения и оставляют водителям повестки, в которых просят явиться в районную администрацию для составления протокола.

 

Ксения Успенская, главный специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Мы выявляем автомобили, которые припаркованы на газонах либо на детской площадке. Это считается административным правонарушением по закону №584 п. 10 ст. 3"

 

Очередной рейд представители районной администрации провели с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы помогают выявить владельца автомобиля.

 

Павел Пономарёв, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"По госзнаку связываемся с дежурной частью, выявляет водителя, поднимаемся к нему. Дальше администрация составляет материалы по факту парковки на газоне".

 

Только за этот рейд к административной ответственности привлекли 17 водителей. Всего же с начала года сотрудники администрации Ленинского района составили более четырёхсот протоколов. Теперь нарушителям грозит штраф. Для физических лиц он составляет от тысячи до пяти тысяч рублей, для юридических - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. К слову, пожаловаться на водителей, которые паркуют автомобили на газоне или на детской площадке, могут и сами жители. Для этого необходимо обратиться в районную администрацию: предоставить фото с фактом нарушения, а также указать адрес, время, марку и госномер автомобиля.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 240 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».