Тем временем в тресте "Теплофикация" полным ходом продолжаются ремонтные работы. Специалисты готовят сети к новому отопительному сезону. Что показали результаты опрессовки и сколько ремонтов на сетях было сделано - выяснял наш корреспондент.

 

Теплофикаторы трудятся оперативно, на один объект уходит максимум 2 дня. Как здесь, на участке недалеко от администрации. С утра вскрыли колодцы, слили воду с трассы и приступили ремонту. Старые задвижки не выполняли свои функции, не держали поток воды.

Радик Габдулахатов, мастер МП "Трест Теплофикация"

"Вырезаем старые задвижки, диаметром 600 мм на стволе диаметром 700 и меняем на более современные задвижки".

Теплофикаторам необходимо в кратчайшие сроки подготовить сети к будущему отопительному сезону. Поэтому как только отключили отопление, приступили к ремонтным работам. На данный момент уже проведены испытания сетей Ленинского района, части Орджоникидзевского и Правобережного районов. Опрессовка позволяет выявить повреждённые участки тепловых сетей, и в последействии их ликвидировать. Так в каждом районе специалисты обнаруживают в среднем 15-20 неисправностей.

Игорь Запорожец, главный инженер МП "Трест Теплофикация"

"Сейчас проводим замену арматуры, которую необходимо заменить к началу отопительного сезона. Провели реконструкцию камер на перекрёстке Грязнова - Советская, полностью заменили арматуру".

В пятницу после завершения ремонтных работ горячая вода поступит в квартиры жителей Правобережного района: от Советской Армии - до Гагарина. Всего же по городу отпрессовано и отремонтировано уже 70 процентов всех сетей. В разгаре и другие работы.

Игорь Запорожец, главный инженер МП "Трест Теплофикация"

"Проводим ремонты теплотрассы по улице Труда, тоже большой диаметр там, порядка 800 мм труба. Проводятся работы по ремонту бойлерных. Практически все бойлерные отпрессованы. Всего в тресте 14 котельных - часть уже закончены работы. Остальные в процессе".

К началу августа теплофикаторы планируют закончить все работы. И передать в администрацию города паспорт готовности предприятия.

(0 голосов)
Прочитано 427 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».