Чтобы учиться было безопасно, интересно и комфортно. Городские школы готовят к новому учебному году - делают ремонты, обновляют мебель, приобретают новое оборудование. Не исключением стала 63-я школа. Наша съёмочная группа побывала в отделении учебного учреждения и увидела, как преобразились школьные кабинеты за летние месяцы.

 

Летом для городских школ наступает горячая пора ремонтов. Пока дети отдыхают, взрослые наводят порядок. В 63-й школе к 1-му сентября всё готово. В 4-х кабинетах отделения, где учатся ученики младших классов, сделали косметический ремонт, привели в порядок и школьные коридоры, также обновили светильники и полностью поменяли сантехнику. Все работы удалось выполнить благодаря поддержке администрации города, ММК, депутатов и шефов.

Елена Шиндяева, директор школы № 63

"Я хотела бы выразить благодарность главе города Сергею Бердникову, управлению образования в лице Натальи Сафоновой. Мы провели огромную работу по замене АПС. Мы заменили АПС в двух зданиях и эта работа обошлась около 4 миллионов рублей. Благодаря Владимиру Дрёмову мы отремонтировали класс, в котором находимся, заменили мебель, обновили потолок, стены, линолеум. Первый класс ждёт своих ребятишек".

В предстоящем учебном году школьников ждёт новый кабинет изостудии. Одним из первых его оценил депутат Магнитогорского городского собрания Александр Мухин. Он также помогает школе и не оставляет без внимания ни одну просьбу.

Александр Мухин, депутат МГС по 12-му избирательному округу, член фракции "Единая Россия" в МГСд

"Много сделано, много ещё предстоит. Отремонтированы кабинеты, спортивные залы, мастерские и другое. Со своей стороны хочу поблагодарить шефов, городскую администрацию, которая проводит работу по подготовке учреждений. Преобразились площадки и сами территории внутри садиков и школ. Работа ведется грандиозная".

Чистота и порядок царят на территории школы. Это тоже всё благодаря помощи шефам учреждения.

Константин Панков, заместитель начальника цеха КИПиА ООО "ОСК"

"Финансирование работ идёт через БФ "Металлург". Мы даём рабочие руки. Мелкий косметический ремонт - освежить покраску, обои поменять. В этом году сделали косметический ремонт в 4 кабинетах. Фасад здания покрасили и вот беседки попросили покрасить, убрать надписи. Девочки хорошо поработали, руководители благодарят".

Уже на следующий неделе в школу наведается комиссия, чтобы оценить условия, в которых будет учиться детвора. В школе проверки не боятся. Говорят, ко встрече учеников здесь полностью готовы.

(0 голосов)
Прочитано 556 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».