В магнитогорских школах готовятся ко встрече учеников. В общеобразовательных учреждениях проводят капитальные и текущие ремонты, обновляют оборудование, мебель и не только. На подготовку к новому учебному году городским школам было выделено более двухсот миллионов рублей - это средства городского бюджета, металлургического комбината, депутатов и шефов. Что изменилось в школе № 5 с углублённым изучением математики?

 

Рабочие крепят плинтус в кабинете химии. Здесь поменяли напольное покрытие. Ещё в нескольких классах обновили стены, заменили мебель, повесили жалюзи. Другой вид приобрели школьные коридоры. На стены трёх этажей нанесли флоковое покрытие - оно более практичное. Побеленный потолок заменили на подвесной Армстронг. Чтобы дети во время перемены отдыхали с комфортом, установили мягкие модули.

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с углублённым изучением математики

"Мы в этом году больше, чем на 3 миллиона рублей провели ремонты - это 2, 3, 4 этаж, стены, потолок, новые светильники. Мы приобрели мебель больше, чем на полтора миллиона: мебель в столовой, стулья в актовый зал, ученическая мебель, мягкие модули. Если говорить о средствах, то в основном это средства города Магнитогорска и мы добавляли средства областные (средства региональной инновационной площадки)".

В школьной столовой появились новые шестигранные столы и стулья. Водонепроницаемые столешницы устойчивы к высоким температурам. За каждым таким столом могут разместиться шесть человек. Поскольку пятая школа славится не только математическими, но и спортивными достижениями, решили приобрести спортивный инвентарь. Впрочем, по словам директора школы Натальи Никифоровой, безопасные и комфортные условия здесь поддерживают в течение всего года. В том числе благодаря постоянным шефам.

Дмитрий Лукьянчиков, заместитель начальника Производства металла с покрытием ПАО "ММК"

"Ежегодно с 1 сентября мы начинаем планировать, что будем делать во время зимних каникул - косметические работы, и планируем работы на летний период - начиная от уборки территории до укладки линолеума, сантехника".

Большую помощь школам оказывают город, металлургический комбинат и депутаты.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"ММК шефствует практически над всеми школами города. Данная школа не является исключением. Прошли по школе, увидели прекрасное обновление. Есть планы на следующий год - доделать 1 этаж флоком, чтобы был законченный вид".

Ко встрече детей в пятой школе практически всё готово. В этот году за парты сядут 880 учеников.

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с углублённым изучением математики

"Мы благодарны Дремову, который находит возможность для приобретения спортоборудования. Наши шефы - Производство металла с покрытием ПАО "ММК" - ежегодно выделяют нам людей для того, чтобы помочь подготовить школы к новому учебному году. ММК ежегодно выделяет деньги, которые мы потратили на стройматериалы. Большое спасибо С.Н. Бердникову, который не оставляет школы без внимания и помогает в выделении денежных средств".

Всего же на подготовку к новому учебному году школам выделили более двухсот миллионов рублей. В основном они пойдут на замену ограждений, монтаж автоматической противопожарной системы, ремонт спортивных площадок, инженерных сетей и внутренние работы.

Лариса Тихонова, начальник отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"В рамках подготовки к новому учебному году используется консолидированный бюджет. Это средства бюджета города. Это средства депутатов ЗСО и Магнитогорского городского Собрания, а также ММК, который является шефствующей организацией над школами Магнитогорска".

На следующей неделе школы будут держать экзамен. 8 августа начнётся приёмка учреждений, которая покажет их готовность к новому учебному году.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».