Магнитогорские школы успешно прошли проверку к новому учебному году и ко встрече учеников готовы. Семьсот восемьдесят мальчишек и девчонок ждут в школе № 60. В преддверии 1 сентября стены образовательного учреждения посетил его выпускник, депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев. Вместе с ним по чистым коридорам и светлым классам прошла и наша съёмочная группа.

"Кабинет обслуживающего труда для девочек. По программе девочки учатся шить".

Уже скоро в кабинете технологии застрочат швейные машины. Он, как и десятки других, к приёму учеников полностью готов: в классах навели порядок и чистоту, в некоторых - сделали косметический ремонт. В рекреации второго этажа выровняли пол.

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Пол был, но немножко в неправильном состоянии. Мы его выровняли с помощью плит, положили новый линолеум. Он отвечает требованиям пожарной безопасности. Теперь это красивый безопасный пол".

Пожалуй, главное преобразование произошло в пищеблоке. Там идут долгожданные масштабные работы - меняют электрику и сантехнику, вместо старых деревянных дверей ставят новые пластиковые. Капитальный ремонт в пищеблоке делают впервые за 58 лет. Как продвигаются работы посмотрел выпускник школы Виталий Бахметьев.

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Ремонт начался 5 июля, окончание запланировано на 15 сентября. Подрядчик обязуется сдать в конце августа. С 6 сентября мы начнём кормить наших обучающихся".

Капитальный ремонт в пищеблоке обошёлся в полтора миллиона рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Огромную помощь в подготовке школы к новому учебному году оказывают и шефы.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Если вспомнить тот 1968 год, когда я пересёк порог школы, то сейчас она другая. Мы посмотрели, как отремонтировали пищеблок. Его ещё не закончили, но закончат. Школа готова к 1 сентября. В том числе благодаря и помощи шефов. Это ноухау Магнитогорска. Все школы закреплены за промышленными предприятиями. Не только за ММК, но и за муниципальными предприятиями города. И в каждой школе есть шеф".

Для Виталия Бахметьева стало традицией посещать родную школу в преддверии учебного года и 1 сентября. 2021-й не станет исключением. Выпускник школы придёт на праздничную линейку, чтобы поздравить учеников. В новом учебном году за парты сядут 780 мальчишек и девчонок. Из них 102 первоклассника.

 

(0 голосов)
Прочитано 1529 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».