Уже не за горами день знаний. Тысячи магнитогорских школьников вновь сядут за парты. К этому времени все образовательные учреждения города должны быть приведены в порядок и пройти приёмку. Накануне сдали такой экзамен комиссии "на отлично" коллектив тридцать шестой школы. А сегодня показали, что было сделано за летний период депутату городского собрания по 26-му избирательному округу Сергею Королю. Павел Берсенев также оценил качество работ.

В школе номер 36 сегодня обучаются в две смены более тысячи ста человек. Она одна из самых крупных в городе. А потому хлопот здесь всегда хватает. Лето - это горячая пора ремонтов и наведения порядка. К счастью, друзей у образовательного учреждения также немало. Это шефы - 11 листопрокатный цех ММК, депутат по 26 избирательному округу Сергей Король, администрация города. Без них подготовить учебное заведение к 1 сентября едва ли получилось.

Наталья Ключникова, директор школы № 36

"Школа - это большое хозяйство от подвала до чердака. Трёхэтажное здание, порядка 50 кабинетов, и спортзал, и актовый зал, и все коммуникации. Конечно, мы бы просто не потянули. Поэтому большое спасибо и управлению образования, и администрации города, и нашим шефам, и конечно же, комбинату, и Сергею Витальевичу Королю, нашему депутату, который ежегодно заботится о школе, проявляет поддержку, оказывает помощь".   

Сейчас здесь почти всё готово к первому сентября. Работать предстоит в условиях пандемии, поэтому управлением образования администрации города были дополнительно выделены рециркуляторы. В пищеблоке шефы оснастили вентиляцией оборудование - это было предписание Роспотребнадзора. На средства ММК улучшили освещение в классах и корридорах, провели косметический ремонт, заменили сантехнику. Постелили новый линолеум в двух классах и двух служебных помещениях. Помогает комбинат не только материально. Так сотрудники ЛПЦ-11 сейчас заканчивают ремонт в служебных помещениях. А также устанавливают межэтажные двери. С их приобретением помог депутат городского собрания Сергей Король. В 26 избирательном округе социальные объекты вообще на особом контроле - здесь находятся 4 детских сада и две школы.

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Мы периодически встречаемся с коллективом школ, потому что считаем, что очаг культуры, который находится в округе, это один из самых главных элементов, который позволяет нам растить новую молодёжь, новых людей. Людей, которые дальше будут помогать нашей стране в этой жизни".

 

(0 голосов)
Прочитано 583 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».