Отремонтирован спортивный зал, приведены в порядок кабинеты, частично реконструирован коридор. К приёму учеников школа номер 3 готова на сто процентов, остались нюансы. Неделю назад учреждение прошло межведомственную проверку, а накануне в нём побывал друг и помощник учреждения, депутат городского собрания Вячеслав Бобылев, который ежегодно оказывает школе неоценимую материально-техническую помощь.

С прошлого учебного года школа номер 3 стала состоять из двух зданий - к ней присоединилась школа номер 49. А это значит, что у руководителей учреждения заботы умножились. И средств, чтобы провести ремонт стало необходимо больше в разы. В этом году и в основном здании, и в отделении летом был проведён косметический ремонт в коридорах и кабинетах. Свежей краской засияли стены, были побелены потолки. А благодаря помощи депутата Вячеслава Бобылева в десяти учебных классах был постелен новый линолеум. Кстати, укладывать напольное покрытие собственноручно помогали помощники народного избранника. Полы ранее здесь были деревянные, каждый из классов украшал массивный подиум, эти сооружения перед началом нового учебного года демонтировали.

Татьяна Фонарева, директор школы № 3

"Это как раз-таки тот кабинет, где мы заменили и доску, которая была установлена в 1965 году, и комплекты мебели. И это именно тот кабинет, где меняли линолеум помощники депутата.

Чисто, красиво. Современно".

Ряд кабинетов украсили новые школьные доски, современные растущие парты и стулья.

Татьяна Фонарева, директор школы № 3

"Также благодаря средствам, которые выделил Вячеслав Алексеевич, мы смогли заменить пять комплектов школьной мебели. То есть в пяти учебных кабинетах ребята будут сидеть и заниматься теми предметами, которые им непосредственно преподают учителя, а не думать, что они каким-то образом испортят свою одежду".

Помог депутат и с приобретением светодиодных светильников. Их было закуплено по пятьдесят на каждое из зданий. Удобные питьевые фонтанчики появились в коридорах школы тоже благодаря помощи народного избраника - правда, это было сделано в прошлом году. Вячеслав Бобылев шефствует над школой с 2015 года и всегда старается оперативно помочь всем, чем необходимо. Из муниципального бюджета в этом году школа также получила средства. Более двух с половиной миллионов рублей было выделено на реконструкцию спортивного зала в основном здании, в том числе на монтаж системы вентиляции. Капитальный ремонт в нём, равно как и во всей школе, не проводился с момента постройки - с 1965 года. Здесь полностью обновлены стены, их покрыли флоком, отремонтирован потолок. Новые пластиковые окна в зале появились в прошлом году - благодаря городской программе все оставшиеся деревянные рамы были заменены на пластик.

Татьяна Фонарева, директор школы № 3

"В этом учебном году было выделено 3 миллиона 332 тысячи для замены окон, в здании бывшей 49 школы, в отделении школы номер 3. И там теперь тоже новые окна установлены".

До этого в установке новых окон помогал опять же депутат Вячеслав Бобылев. Он же оказал содействие в обновлении входной группы.

Вячеслав Бобылев, депутат Магнитогорского городского Собрания по 4-му избирательному округу

"Кроме ремонтов и подготовки, хочется сказать, что традиционно к первому сентября мы встречаемся с первоклашками. В этом году первоклашек 130. И мы обязательно им в напутствие даём подарочные наборы, которые им помогут учиться, рисовать, познавать мир.

Через БФ "Металлург" мы всё это делаем".

Несмотря на большие объёмы уже сделанного, планов у руководства школы немало.

Татьяна Фонарева, директор школы № 3

"Самая острая проблема - это кровля в отделении. Смета довольно долго лежит, и мы бы хотели, чтобы продвинулось быстрее. Потому что близится время учебного года, время, когда начнутся дожди, и кровля - это самая главная задача, которую мне хотелось бы решить в ближайшее время".

Также своей очереди на реконструкцию ждёт вентиляция в пищеблоке отделения. А шефы школ, специалисты предприятия "Водоканал", обещали провести реконструкцию узла учёта воды - это тоже сейчас необходимо. В октябре 2021 года школа будет отмечать 90-летний юбилей, и педагоги надеются, отметит его учреждение максимально обновлённым.

 

(0 голосов)
Прочитано 844 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».