Светлые классы, просторные коридоры, обновлённые фасады. В Магнитогорске преображают детские школы искусств. В некоторых учреждениях дополнительного образования ремонтные работы идут полным ходом, а какие-то - только ждут обновлений. Что сделано, а что ещё предстоит? Узнавала наша съёмочная группа.     

Музыкальные инструменты, как и вся мебель, бережно накрыты плёнкой. Учебные классы на время опустели. Пока дети на летних каникулах, в Доме музыке, расположенном по Галиуллина, развернули капитальный ремонт.   

"Система отопления ремонтируется и электропроводка".

Работы - масштабные. В учреждении полностью заменят не только радиаторы и электропроводку. Также выравняют и покрасят стены, поменяют линолеум, на полу в холле и в коридоре выложат плитку. Такого капитального ремонта в Доме музыки ждали давно.

Глеб Матюшенко, директор Детской школы искусств "Дом музыки г. Магнитогорска"

"Очень приятно, что в юбилейный год Дома музыки администрация города выделила денежные средства. Весной мы отметили 55 лет.

Поэтому это своеобразный подарок к юбилею Дома музыки".

К работам здесь приступили в первых числах июня. Сегодня больше половины уже сделано. Рабочим останется привести в порядок фасад здания - он будет украшен    декоративной штукатуркой - и закончить мелкие работы. К августу обещают полностью всё выполнить.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Здание будет приведено в идеальный порядок. Сергей Николаевич верно считает, что дети должный заниматься в лучших условиях. Эти ремонты производятся на средства муниципального бюджета".

Глобальные перемены ждёт и здание, которое находится по адресу: Карла Маркса, 110. На ремонт двух музыкальных школ из городской казны выделено почти шесть    с половиной    миллионов рублей.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Капитальный ремонт идёт и в здании Детской художественной школы. В нём юные художники и педагоги занимаются около сорока лет. В прошлом году здесь    отремонтировали входную группу. В настоящее время глобальные работы идут внутри помещения".

В кузнице юных талантов также запланирован большой объем работ - на двух этажах демонтируют старые двери и установят новые, полностью заменят электропроводку и сантехнику, на полу выложат керамогранитную плитку. Кабинеты, выставочный зал, холл - все помещения станут ещё светлее и комфортнее для педагогов и обучающихся. В полной мере оценить обновлённую детскую художественную школу они смогут в новом учебном году.

Ирина Баталова, директор Детской художественной школы г. Магнитогорска

"Очень давно не было ремонта. В 2000, 2006 году проводили работы. Спасибо администрации города, что выделили средства и мы имеем возможность встретить детей в новом отремонтированном здании.

Приятно приходить в новую школу. Она у нас меняется. Это здорово! Радует".

В этом году Детская художественная школа изменится и внешне. Фасад здания приобретет новый облик. Но это уже благодаря участию в национальном проекте "Культура". В рамках нацпроектах отремонтируют и другие учреждения культуры.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Это будет отремонтирована Детская школа искусств № 2. Там полностью будет отремонтировано здание на средства федерального и областного бюджетов в софинансировании муниципального бюджета.

Полностью все здание с кровлей, классами. Дети получат замечательное учреждение".

В том числе приведут в порядок фасад здания Центра "Камертон". Эти преобразования начнутся в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 577 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».