На 124 книги пополнился накануне книжный фонд Библиотеки Крашенинникова. Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы России Павел Крашенинников ежегодно привозит в город самые актуальные и итересные новинки из мира юриспруденции. В этом году, по традиции, среди подаренных книг - работы его коллег и друзей, а также произведения собственного сочинения. Самые интересные из них он обсудил вместе с членами местного отделения Ассоциации юристов России на специальной встрече. Обо всём подробнее - расскажем далее.

 

Традиционная встреча получилась традиционно тёплой и душевной. Во время каждого своего визита в Магнитогорск председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы России Павел Крашенинников находит время заехать в Центр правовой информации, чтобы встретиться с коллегами, членами местного отделения Ассоциации юристов России. А также для того, чтобы в очередной раз внести весомый вклад в пополнение книжного фонда Библиотеки Крашенинникова.

В этом году Павел Владимирович привёз 124 книги. В большинстве своём это произведения коллег и друзей, многие - с авторскими подписями и пожеланиями. Среди произведений Павел Владимирович особенно выделил несколько. Например, вот эту книгу  воспоминаний бывшего начальника УВД Пермской области Валерия Фёдорова под названием "Честь имею" . А также работу "Конституционно-правовое развитие России", автором которой является Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда Российской Федерации.

 

"Вот это "Конституционное развитие", великолепная книжка. У меня вторая есть, я дома тоже себе оставил".

Среди подаренных библиотеке книг есть, конечно, и те, в написании которых Павел Владимирович принимал самое непосредственное участие. К примеру, вот эта - "Кодификация российского частного права-2019" . Ранее сборник статей готовился при активном участии советника Российской Федерации Вениамина Яковлева, но в прошлом году он ушёл из жизни.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Так книга выходила два раза, с его участием два раза. Договорились, что раз в 5-7 лет будем выпускать. И вот у нас такой скорбный повод появился. Никто от этого не отказался. Более того, Дмитрий Анатольевич вызвался выступить редактором. Первая книга тоже была под редакцией Медведева".

Эта книга, подчеркнул Павел Владимирович, должна стать отличным подспорьем для юристов. Ещё одна представленная на встрече книга, вышедшая под редакцией Павла Крашенинникова - "Кодификация отечественного семейного права". Она уникальная тем, что позволяет увидеть законы в динамике. На страницах - все существующие семейные кодексы страны, начиная с 1918-го года .

 

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Мы даем не только тексты, но и тексты в динамике, выделяем жирным шрифтом. И написано, в каком году были внесены изменения. Ну и мои комментарии. Куда от меня деться".

Члены Ассоциации юристов России приняли книги с благодарностью, подчеркнув, что каждая - это ценный источник знаний.

ЕЛЕНА КОВАЛИК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ "БИБЛИОТЕКА КРАШЕНИННИКОВА"

"Я думаю, что все новинки, книги, которые Павел Владимирович привозит в библиотеку, будут востребованы специалистами, юристами, а также студентами, школьниками, всеми жителями города".

Также на встрече были подведены итоги работы местного отделения Ассоциации юристов России за несколько прошедших месяцев и намечены планы на будущее.

Среди самых ярких - подготовка к детскому конкурсу рисунков, посвящённому предстоящему юбилею Гражданского кодекса.

В прошлом году подобный уже проводился , он был приурочен к 25-летию Конституции. Детские работы тогда возымели немалый успех и даже были опубликованы на страницах журнала "Российская Федерация". И вот появился повод устроить ещё один конкурс.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Сейчас у нас будет юбилей Гражданского кодекса. По Конституции у нас много картин, а вот по Гражданскому кодексу - не помню, чтобы такое было вообще".

И это только первый пункт в обозначенном фронте работ.

 

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Дальше у нас есть такая попытка со студентами увлечь их в написании истории права. Вот это мы тоже делаем".

"И конечно, мы продолжаем насыщать нашу библиотеку литературой. С издательствами такая договорённость у нас есть".

"И необходимость, я считаю, для всех - продолжать работу нашей общественной приёмной".

Ну и конечно в планах обязательно встретиться с жителями города в этом году ещё раз. Повод для этого уже есть. Совсем скоро выходит новая книга Павла Крашенинникова "Заповеди Советского права". И уже в октябре состоится её презентация.

 

(0 голосов)
Прочитано 1192 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».