На следующей неделе планируется долгожданное открытие моста по улице 9 мая. Движение здесь запустят после масштабной реконструкции, которая началась летом 2020 года. О завершающих работах и точной дате открытия моста - наш сюжет.

 

Это полотно по улице 9 мая - одно из мостовых сооружений левобережья - часть транспортной магистрали, которая связывает посёлки Димитрова и Берёзки с Северным переходом. Мост входит также в грузовой каркас города. Через него проезжает огромный поток транспортных средств. Большинство из них перевозят грузы металлургического комбината на территорию Индустриального парка, метизно-калибровочного завода. Из-за ремонтных работ водителям приходилось делать большой крюк через правый берег, большие неудобства закрытый проезд создавал и жителям Левобережья. Некоторым приходилось добираться до частного сектора пешком. После 2 лет капитальных работ мост практически готов в эксплуатации.

Дмитрий Гаврилов, заместитель главы г. Магнитогорска

"По работе хочу сказать, что это уже финишная прямая, тут остались небольшие доделочки, с той стороны осталось немножко тротуара, с этой стороны работы идут - по монтажу лестницы ведутся. С завтрашнего дня, это правда не входит в проект в этот, делаем средний ремонт дороги подъездной. До 14 участка туда и обратно в обе стороны".

Сегодня мост полностью реконструирован, его полностью разобрали и практически полностью сделали заново. По словам Дмитрия Гаврилова, в настоящий момент работы опережают график.

Дмитрий Гаврилов, заместитель главы г. Магнитогорска

"С завтрашнего дня раскидывают контактную сеть, всё для неё уже готово. Это работа на день-два, как раз к этому времени доделают подбивку путей рельсо-шпальной решётки и всё у нас в принципе готово".

Торжественное открытие моста запланировано на 14 июля. Оно состоится в рамках празднования Дня металлурга.

(1 Голосовать)
Прочитано 556 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».