Он может составить конкуренцию таким известным фонтанам, как Белладжио в Лас-Вегасе или музыкальному в Дубае. В городском курорте "Притяжение" появится уникальный по своей технологии двухуровневый светомузыкальный фонтан. К строительству водного объекта уже приступили. Каким он будет, а главное - когда жители и гости города смогут увидеть эту достопримечательность?

 

 

Масштабы городского курорта "Притяжения" впечатляют. На огромной территории располагаются самые разные объекты - светомузыкальный фонтан, фудмолл, детские и спортивные площадки, искусственное озеро и собственный пляж. "Притяжение" - это настоящее мультифункциональное парковое пространство. Таким его задумал инициатор и ключевой инвестор проекта, председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Проект идет в соответствии с графиком. Строительство продолжается. 1 и 2 очередь уже введены. Идёт строительство третьей очереди".

 

Одним из главных объектов третьей очереди станет двухуровневый светомузыкальный фонтан. Он разместится между северной и центральной входными группами. Строительство водного объекта идёт полным ходом. В настоящее время завершены земляные работы, рабочие заливают фундамент и монтируют оборудование.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Тот фонтанный комплекс, который мы будем вводить в следующем году, уникальный. В том числе в мировых масштабах. Он встанет в одну линейку как фонтан Казино "Белладжио", фонтан в Дубае.

 

Новый фонтан - уникальный не столько по своему масштабу, сколько по технологическому наполнению. Все струи планируют сделать с индивидуальным управлением. Это станет настоящим произведением искусства, в котором переплетутся две стихии - вода и пламя.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Высота основной группы - до 30 метров. Сейчас у нас фонтан до 10 метров. Это в три раза выше. Фонтан будет использовать технологию живого огня. Мы будем имитировать плавление металла из куска руды. Будет присутствовать живой огонь".

 

Высота основной группы будет достигать тридцати метров. Это в три раза выше, чем у центрального фонтана.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Фонтанный комплекс располагается в двух уровнях. Он каскадный. На пешеходном бульваре будет располагаться классическая чаша. По своду будет спуск, выполненный в граните. В парковой будет сухая часть, по которой можно также будет бегать и играть детишкам, как на нашем центральном фонтане".

 

Рядом с водным объектом планируют разместить арт-квартал - небольшой район с модульными зданиями. Вводить в эксплуатацию их будут постепенно. А вот новый двухуровневый фонтан жители и гости города смогут увидеть уже летом. Его планируют запустить в следующем году ко Дню металлурга.

 

(2 голосов)
Прочитано 425 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».