Неутешительную статистику приводит Госавтоинспекция. За 10 месяцев этого года в Магнитогорске произошло 173 ДТП с участием пассажирского транспорта. Большая часть из них - по вине водителей. Количество жертв происшествий выросло более, чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Такая обстановка приводит к повышенному вниманию со стороны ГАИ к маршруткам. Так, очередное профмероприятие "Автобус" прошло в этот четверг.

 

 

В Магнитогорске на 35 автобусных маршрутах работают 843 транспортных средства. Дисциплинированность их водителей давно стала притчей во языцех. Разумеется, как и в любой профессии, есть специалисты, которые честно зарабатывают себе на хлеб, а есть те, кто плюёт на любые правила. И о вторых мы слышим чаще. Для них не существует таких понятий как ответственность и безопасность. Поэтому и столь велико количество жертв на дороге.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, 22 человека получили ранения различной степени тяжести. В их числе 2 несовершеннолетних ребёнка".

 

Одно из таких ДТП произошло в марте. Водитель маршрутки сбил 12-летнюю девочку на пешеходном переходе. Он пытался проскочить перекрёсток и гнал на красный. В итоге ребёнок получил многочисленные ушибы и перелом голени. Как показывает практика, основными причинами происшествий является игнорирование сигналов светофора, несоблюдение дистанции и выезд на встречку.

Рейды по маршрутным такси проводятся регулярно. На этот раз на улицы вышло 10 экипажей. Они проверяли документы у водителей, вели осмотр состояния машин, исправную работу запасного выхода. А также раздавали памятки, о том как не стать жертвой телефонных мошенников. Долго ждать нарушителей не пришлось. Например, водитель этой Газели был не пристёгнут. Его отводят в машину ГИБДД и выписывают штраф.

 

"Водитель и не пристёгнуты, почему?

- Да так получилось, забыл.

- Часто забываете?

- Не…"

 

Верится с трудом. Полицейские проверили, у этого водителя есть непогашенный штраф за нарушение требований перевозки пассажиров. А значит будет выписан ещё один протокол.

К сожалению, подобные документы в Магнитогорске за год составляются тысячами.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках контрольно-надзорной деятельности выявлено свыше 10 000 нарушений правил дорожного движения допущенных данной категорией водителей транспортных средств. При помощи диагностического оборудования "Люфтомер" проверено 181 транспортное средство, 11 автомобилям запрещена эксплуатация с помещением на специализированную стоянку".

На этот раз за 2 часа рейда было выявлено 15 нарушений правил дорожного движения. Среди которых нарушение правил перевозки пассажиров, управление автомобилем с технической неисправностью, нарушение правил проезда перекрёстков и проезд на запрещающий сигнал светофора.

(1 Голосовать)
Прочитано 334 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».