Совместили проверку с предостережением. 15-го декабря в ходе очередного профилактического мероприятия "Автобус" сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие надлежащих документов у водителей маршрутных транспортных средств, а заодно напомнили участникам поездки о схемах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники для отъёма денег.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 199 ДТП с участием водителей пассажирских транспортных средств. При этом 111 произошли по вине водителей данной категории транспортных средств. Увеличилось количество ДТП, в которых имеются пострадавшие".

 

В 2022-м году с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, зарегистрировано 20 ДТП с пострадавшими, в девяти из них признана вина водителей данной категории транспортных средств, в ДТП ранены 23 человека, из них - 2 несовершеннолетних пассажира.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками ГАИ выявлено более 10,5 тысяч административных правонарушений водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, основное нарушение - правило перевозки пассажиров, более 2300 нарушений допущено, несоблюдение требований сигнала светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, управление ТС с технической неисправностью".

 

Содействие сотрудникам ГИБДД в профмероприятиях оказывают представители добровольной народной дружины, осуществляют общественный контроль, выступают в качестве понятых при составлении административных материалов, участвуют в рейдовых мероприятиях "Нетрезвый водитель", "Ребёнок - главный пассажир", операция "Автобус".

 

Имам Магомедалиев, представитель ДНД

"АТУ у нас ДНД уже не первый год, уже года 3, даже больше участвуем. Хотим помогать".

 

Пользуясь случаем, сотрудники Госавтоинспекции и представители народной дружины раздали пассажирам памятки в рамках мероприятия по противодействию мошенникам.

 

"Возьмите листовочку, дома изучите. Участились звонки в разных номеров, под разными предлогами людям предлагают перевести денежные средства, в том числе представляются сотрудниками банков, силовых ведомств, родственниками".

 

Напоследок - один поучительный случай: пенсионерка, попавшись на уловки мошенников, перевела на их счёт более двух с половиной миллионов рублей, взяла несколько кредитов. Так что, будьте бдительны и хорошей безопасной дороги!

(1 Голосовать)
Прочитано 293 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».