Инспекторы ГИБДД Магнитогорска провели профилактическое мероприятие по проверке транспортных средств, перевозящих пассажиров на коммерческой основе на городских маршрутах. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в рейд вышли представители добровольной народной дружины, а также одного из городских коммерческих перевозчиков

 

 

На территории Магнитогорска на сегодняшний день перевозка пассажиров осуществляется по 35-ти маршрутам, на которых задействовано 843 транспортных средства. Контроль за соблюдением водителями маршруток правил дорожного движения осуществляется регулярно. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции вышли в очередной рейд. Наряду с ними на дорогах города несли дежурство представители добровольной народной дружины, образованной в Магнитогорске на базе автотранспортного управления ПАО "ММК", а также представитель одного из коммерческих перевозчиков, который в свою очередь отметил: они строго следят за состоянием здоровья водителей и за исправностью транспортных средств.

 

Сергей Чипышев, заместитель директора по эксплуатации частного перевозчика

"Все водители у нас перед выпуском на линию проходят предрейсовый медицинский осмотр, автомобиль проходит технический контроль, проверяется вся путевая документация - водительское удостоверение, путевой лист, диагностическая карта ТО, полис ОСАГО и полис страхования пассажиров".

 

Как раз наличие всех необходимых документов и проверяли сотрудники Госавтоинспекции ходе рейда. Также они контролировали соблюдение правил дорожного движения.

 

"Оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Ваши документы проверим.

В патрульный автомобиль сейчас пройдём, проверим, имеются ли неоплаченные штрафы у Вас".

 

Водитель этого маршрутного такси спокойно следует за инспектором, говорит: причин волноваться у него нет, как нет и неоплаченных штрафов.

 

"У меня всё в порядке, нечего мне волноваться. Возим пассажиров, обязательно соблюдаем правила. Тем более я в возрасте. С 45-летним стажем".

 

Водитель по имени Виктор подчёркивает: на водителе ответственность за безопасность пассажиров. Именно поэтому он также старается при любых обстоятельствах не нарушать правила.

 

Виктор Лукьянов, водитель маршрутного такси

"Потому что я 15 лет в автобусном парке отработал, наверное, поэтому".

 

Но не все водители маршрутных такси одинаково ответственны. Об этом говорят цифры статистики. По итогам 12 месяцев 2022 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, виновниками в которых являлись водители маршрутных такси.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

За отчётный период на территории Магнитогорска зарегистрировано 21 ДТП с пострадавшими, в которых установлена вина водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. В числе раненых 24 человека, в том числе двое несовершеннолетних детей.

 

По итогам этого рейда инспекторами было выявлено 26 нарушений правил дорожного движения. 11 из них касались нарушения правил перевозки пассажиров, а 13 - правил пользования внешними световыми приборами, также было выявлено два факта нарушения правил маневрирования.

(0 голосов)
Прочитано 794 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».