Сотрудники ГИБДД вышли в очередной рейд. В центре внимания - водители маршрутных такси. Экипажи были расставлены по всему городу. Без нарушений не обошлось. Подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Главная площадь города. Около десяти часов утра. Инспекторы ДПС останавливают каждую проезжающую мимо маршрутку.

"Добрый день! Государственный инспектор, лейтенант Синяев".

 Желают доброго дня и проверяют наличие необходимых документов.  У Владимира Белянкина всё в полном порядке. Он перевозит людей более двенадцати лет. Признаётся, нарушения были. Но незначительные.

 

 

 

Владимир Белянкин, водитель

"Бывает. Например, лампочка не горит. Исправляешь, выезжаешь".

По статистике чаще всего водители нарушают правила перевозки пассажиров. Особенно в часы пик. С начала года зарегистрировано около пятисот фактов. Всего же за первые два с половиной месяца выявлено более полутора тысяч нарушений правил дорожного движения.

 

Иван Синяев, инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Также наршуением является неисправность газового оборудования. Его не ставят на учёт в установленные законом сроки.

За техническую неисправность предусмотрен штраф на водителя в размере 500 рублей, на должностное лицо - от 5 до 8 тысяч рублей".

На особом контроле у сотрудников ГИБДД - междугородные автобусы. Здесь тоже не обходится без нарушений. Например, этого водителя оштрафовали за отсутствие карты в тахографе. На вопрос "почему?" - ответа не последовало.

Впрочем, есть водители, которые не пропускают пешеходов. Один такой факт зарегистрировали 23 марта.  Правда, в этом случае вину ещё предстоит установить.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Инцидент произошел накануне днём на Сталеваров. Пожилая женщина переходила дорогу в неустановленном месте. Во время перехода её сбил водитель маршрутного такси. Пенсионерка получила незначительные травмы. Ей назначили амбулаторное лечение".

Всего же с начала года по вине водителей маршрутных такси произошло два ДТП. В одном из них пострадал ребёнок.

 

(0 голосов)
Прочитано 855 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».