Тема безопасности пассажирских перевозок сейчас особенно актуальна. В этом году зарегистрировано увеличение аварийности по вине водителей пассажирского транспорта в два раза. Поэтому сотрудниками ГАИ ведутся проверки автобусов и такси.

 

С начала этого года в Магнитогорске зарегистрировано более 70 ДТП с участием маршруток. По вине водителей пассажирского транспорта пострадали четыре человека. Многие из происшествий вызвали общественный резонанс. Так, в начале марта под колёсами горе-водителя "Газели" оказалась девочка двенадцати лет, которая переходила дорогу по правилам - по пешеходному переходу и на зелёный свет. К счастью, ребёнок остался жив.

Андрей Стаценко, начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"По общему количеству ДТП с маршрутными транспортными средствами остаётся на уровне прошлого года, но если с пострадавшими вести статистику, то абсолютный рост. По сравнению с прошлым годом.

- То есть не было в прошлом году пострадавших?

- Не было ни одного". 

В профилактическом мероприятии "Автобус" было задействовано 12 экипажей. Сотрудники ГАИ проверяли пассажирский транспорт, включая такси. Смотрели в порядке ли документы, обращали внимание на правильность перевозки людей, наличие справки о медицинском осмотре. А также соответствие конструкции транспортных средств техническому регламенту. Например, у этой "Газели" противотуманные фары установлены с нарушениями. И это повод для штрафа.

"Здесь, видите, оказывается диодные лампочки нельзя. Там стоят диодные лампочки. Вот это нарушение.

- Какие ваши дальнейшие действия будут?

- Уберём теперь, будем менять".

Кроме того, в рейде принимали участие и сотрудники миграционного отдела. Они проверяли законность нахождения иностранцев в нашем городе. Так, подозрение вызвал вот этот водитель, гражданин Киргизии. Однако проверка документов нарушений не выявила.

"Просто у меня московская прописка в данный момент. Как я приехал три дня назад. Ну они проверили. В базе у них не выходит. Ещё до конца не проверили, получается".

Всего в ходе рейда полицейскими было выявлено 83 нарушения водителями пассажирского транспорта.

 

(0 голосов)
Прочитано 649 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».