Магнитогорцев ждут насыщенные выходные. В рамках аппаратного совещания магнитогорцам рассказали какая программа подготовлена на 1 и 9 мая. По традиции будут организованы праздничные концерты, парад, Бессмертный полк.

 

1 мая, в День весны и труда, праздник пройдёт в парке "У Вечного огня". Магнитогорское концертное объединение готовит программу, в которой прозвучат популярные мелодии разных лет. В 21.00 начнётся концертная программа с участием оркестра народных инструментов "Калинушка", а также оркестра духовых инструментов. В 22.30 небо озарит праздничный салют.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Одним из главных государственных праздников является День Победы. В этом году будет отмечаться 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Все традиционные мероприятия, посвящённые этому празднику, будут проведены в полном объёме".

Торжественные мероприятия будут проходить в течение двух дней. 8 мая в 20.30 состоится акция "Свечи памяти". Она пройдёт в парке "У Вечного огня". В программе запланировано выступление творческих коллективов студентов профессиональных образовательных организаций. Участники зажгут свечи и и составят из них слово "Помним". Организаторы призывают жителей города присоединиться и в обозначенное время погасить в квартире свет и зажечь свечу, таким образом символически почтить память погибших в Великой Отечественной. 9 мая в 10 утра на площади Торжеств состоится парад Победы. В нём примут участие 13 коробок. Дружным строем пройдёт пешая колонна, проедет техника. Сразу после парада состоится торжественное возложение гирлянды и цветов к Вечному огню. В привычном формате организован "Бессмертный полк". Начало шествия запланировано на 13.00. Колонна пройдёт от пересечения Калинина и Ленина до площади Торжеств, где в 14.00 будут выступать творческие коллективы Дворца железнодорожников. В половину седьмого вечера за монументом "Тыл-Фронту" состоится Бал Победы. Финальной точкой празднования станет большой концерт "Симфония Великой Победы" и салют.

(1 Голосовать)
Прочитано 696 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».