Новый импульс к развитию. В Магнитогорске продолжается реализация программы "Пять шагов благоустройства повседневности". Она нацелена на позитивные и быстрые преобразования городской среды в пределах минутной ходьбы от места жительства, работы и учёбы и включает в себя 5 направлений развития. Одно из них, под названием "Добавь энергии", ориентировано на создание условий для формирования здорового образа жизни.

 

 

Хоккеем 14-летний Александр Гайнулин увлечён давно. Говорит, ему нравятся и сама игра, и те эмоции, которые она вызывает. Поэтому желание самому взять клюшку в руки было всегда. Но до секции школьник так и не дошёл, поскольку не был уверен в своей физической форме. Осуществить мечту помогла товарищеская игра дворовых команд, участником которой Александр стал совершенно случайно.

 

Александр Гайнулин, вратарь команды "Тигры"

"Ну, нас позвали поиграть, мы согласились и вот и пошло дело. Позвали всех и начали играть".

 

Инициатором этой встречи стало управление по физической культуре и спорту администрации города.

 

Юлия Власова, и.о. начальника организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорта администрации г. Магнитогорска

"В настоящее время у учащихся большая проблема - снижена активность их физическая, утрачен интерес к занятиям спортом, к урокам физического воспитания, и вот наш проект направлен именно на увеличение количества, на массовость. Мы хотим привлечь как можно больше детей, как можно больше населения. Именно для этого дворовые мероприятия организовываем".

 

В рамках программы "Пять шагов благоустройства повседневности" в разных микрорайонах города на заранее благоустроенных ледовых катках было проведено 14 спортивных мероприятий, в число которых вошли эстафеты на коньках, спортивные праздники для детей и соревнования по хоккею с шайбой, с мячом и в валенках.

 

Григорий Левицкий, главный судья товарищеской встречи по хоккею в валенках

"Вообще у детей есть интерес вот к таким видам спорта?

- Ну да, интерес есть. Ребята с радостью откликаются, приходят, им нравится играть. Новый вид спорта. Тут формы больно не надо - валенки, желание и всё! Город помогает. Выделяет коробки, лёд хороший. Спасибо им за организацию".

 

Участниками дворовых спортивных мероприятий стало более 300 жителей Магнитогорска. В администрации города надеются, что не меньший интерес вызовет и реализация следующего шага программы, в рамках которого управление экологии проведёт субботники по очистке от мусора берега реки Урал.

 

 

Динара Хабибуллина, заместитель главы г. Магнитогорска

"Хотела бы сказать несколько слов по поводу вовлечённости наших жителей в эту программу. Эта программ была презентована именно на Госуслугах и наши жители были активно вовлечены в формирование каких-либо предложений. По этим "5 шагам" порядка 100 предложений было получено. Мы эти предложения проанализировали и пытались упаковать во все эти шаги, во все эти проекты".

 

(0 голосов)
Прочитано 254 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».