Ярко, стильно и просто красиво. Стены бойлерной треста "Теплофикации" из банально-серых стали настоящим произведением искусства. А все потому что в городе реализуется программа "Пять шагов благоустройства повседневности". Стрит-арт - шаг №3 в этом проекте.

 

 

Мощные атлеты укрощают мячи, мчатся на велосипедах и состязаются в спортивной сноровке. Яркие и необычные картины стрит-арта появились на стенах бойлерной Треста "Теплофикации" в районе школы №1. Цветовое решение - соответствует фасаду учебного заведения. А вот тематику выбирали местные жители.

 

 

Игорь Ефремов, мастер треста "Теплофикация" участка №3

"Был произведен опрос, большинством голосов выиграла спортивная тематика".

 

Авторами идеи выступили молодые художники - студенты института архитектуры МГТУ. Денис Долгов разработал эскизы, Игорь Захаркин помог товарищу в реализации задуманного. В основе граффити - творчество художника Василия Кандинского обработанного нейросетью.

 

Денис Долгов, автор проекта

"Перебрав десятки вариантов, я выбрал подходящий, стиль супрематизма и предоставил их администрации. Прошел конкурс, мы выиграли".

 

Перед росписью стены бойлерной отремонтировали сотрудники Теплофикации. Работы начались еще в начале лета. А пару недель назад в дело вступили художники. С помощью проекта нанесли контуры, работали в ночное время, а после приступили к росписи.

 

 

Денис Долгов, автор проекта

"Потом нам помогали маляры, сделали большие плоскости, нам помогли очень сильно".

 

За время работы получили и отзывы местных жителей. Одни благодарили за создание красоты, другие высказывали недовольство. Но парни не отчаиваются, говорят, главное, чтобы вандалы не испортили.

 

Игорь Захаркин, соавтор проекта

"Маленьким вандалам хочется сказать, рисуйте там где надо, там где не надо не рисуйте".

 

 

Игорь Ефремов, мастер треста "Теплофикация" участка №3

"Большая просьба к жителям микрорайона, сохранять эту красоту, поддерживать, чтобы в городе было все хорошо".

 

К слову, ранее яркие граффити появились на технических сооружениях "Теплофикации" на Коробова и Сиреневом. В рамках программы «Пять шагов благоустройства повседневности» планируется улучшить городскую среду и сделать ее удобной для молодежи.

 

 

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 288 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».