Все спортивные школы города сегодня полностью приведены в порядок. Сделаны ремонты, обновлено оборудование. Об этом заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников во время очередного объезда. Накануне он приехал в спортивную школу № 3 и оценил проведенный здесь недавно ремонт.

 

Зайдя в здание, Сергей Бердников осматривает пропускную систему. В скором времени она будет полностью отлажена, объясняют главе. Ремонты в здании шли поэтапно на протяжении последних 5 лет. За это время здание и оборудование удалось полностью обновить: преобразились раздевалки, залы спортивной акробатики и хореографии, боксерский зал, тренерские и хозяйственные помещения.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Всё было заменено: ремонт стен, ремонт проводки, у нас здесь теперь видеонаблюдение. Вот входная группа заменена - были замечания МЧС, МВД, всё устранили".

Также было приобретено новое спортивное оборудования: батут, гимнастический ковёр, брусья, обкладочные маты и многое другое. Комфортные условия были созданы не только тренеров и юных спортсменов, но и для родителей. Для них в фойе уставили удобные диваны, поставили экран, по которому можно наблюдать за тренировками.

Эльвира Ахметова

"Очень красиво и удобно сидеть в ожидании ребёнка, потому что примерно 2-3 часа приходится ждать ребенка. По камерам можно посмотреть. Очень красиво всё сделано и для гимнасток, и для тех, кто приходит заниматься другими видами спорта".

Напомню, сегодня на базе спортивного павильона занимаются 12 тренеров и 350 обучающихся. Здесь работают секции по спортивной и художественной гимнастике, спортивной акробатике, прыжкам на батуте, боксу. Проводятся соревнования разных уровней и областные фестивали ГТО.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня все школы все в таком виде. Мы за последние 5 лет фактически восстановили весь наш спортивный кластер. Мы сегодня на спорт выделяем достаточное финансирование и самое главное мы решаем вопрос с управленческим персоналом. Ставим задачу, чтобы руководители так к этому относились".

По словам Сергея Бердникова, сегодня все масштабные ремонты на спортивных объектах города уже прошли, здания не требуют серьёзных вложений. Так что задача руководителей учреждений - поддерживать созданные условия.

(0 голосов)
Прочитано 512 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».