В Магнитогорском сквере "Трёх Поколений" и в Экопарке завершены строительные работы. Обновлённые территории приехал посмотреть и глава города. Сергей Бердников оценил качество построек и пообщался с жителями Магнитки.

 

 

Кажется, только вчера сквер "Трёх Поколений" стал победителем голосования в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". А сегодня мы уже видим его обновлённым. Современная детская площадка, шахматные столы и спортивные тренажеры, которые, к слову, очень полюбились пенсионеркам Магнитогорска.

Глава города прошелся по скверу, чтобы оценить проделанную работу. Заодно и пообщался с посетителями. К слову, те возможность не теряли и озвучили главе свои предложения. Сергей Николаевич, в свою очередь, обещал взять вопросы на карандаш.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Поговорил сейчас с людьми. Фактически все говорят одно: здорово, прекрасно, но, единственное, нам больше хочется поставить каких-то снарядов спортивных. А в общем все в один голос высказывают полное одобрение".

 

А в экопарке появилось целых два новых объекта. Один из них - эстакада. Ежегодное противостояние лыжников и пешеходов, которые портят трассу, подошло к концу.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Великолепную мы делаем с вами лыжню в Экопарке. По качеству она очень высокая. Но при этом был не решён вопрос возможностей попасть пешеходам на территорию Экопарка, то есть им приходилось пересекать как раз таки подготовленную лыжню".

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Теперь лыжня пройдет по этому мостику и пешеходы будут беспрепятственно попадать. Во-первых, не будет опасности столкновения, во-вторых, лыжня будет оставаться в том должном качественном уровне, как мы её и будем делать".

 

Но теперь проблема решена. Благодаря эстакаде пешеходы, лыжники и рабочие автомобили не будут пересекаться. Второй объект - лыжная база для детской спортивной школы. Она включает в себя две раздевалки, санузлы и душевые, а также место для хранения и подготовки лыж. К слову, снаружи объект выглядит очень необычно и сразу привлекает внимание. В скором времени спорт инвентарь детской школы будет доставлен в новую лыжную базу.

 

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки" г. Магнитогорска

"Они просто сюда переедут, вот и всё. У них тут будут храниться лыжи, то есть у них тут будет здесь весь тренировочный процесс организован. Ждём снега, как выпадет снег, будем заниматься подготовкой самой лыжной трассы".

 

Город продолжат преображаться. Глава заверил, что благоустройство скверов будет продолжаться и дальше.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 544 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».