Еще одна благоустроенная территория появилась в Магнитогорске. Накануне  Сергей Бердников осмотрел обновленный сквер в Поселке Железнодорожников, в котором были завершены работы. Они проходили в рамках программы "Инициативное бюджетирование". Остался ли доволен глава и что думают по поводу благоустройства жители, узнавал наш корреспондент.

 

Центр поселка Железнодорожников сегодня не узнать. Территорию около местного Дворца культуры благоустроили: отремонтировали постамент и стелу "Павшим героям железнодорожникам в годы Великой Отечественной войны". Оборудовали вечный огонь, к которому провели газ. Недалеко отсюда появилась детская площадка и скамейки, дорожки вымостили, а вокруг высадили деревья.

Галина Ушенкина, жительница поселка Железнодорожников 

 "Была полная разруха, дорожки были разрушены, памятник был… ну стыдно в каком состоянии. Сейчас - душа радуется на все это смотреть. Мы очень благодарны и администрации города, и управляющей компании, что наконец-то и для жителей сделали такую площадку красивую.  А самое главное памятник, потому что мы должны помнить о погибших".

Такому преображению жители поселка обязаны в первую очередь своей инициативной группе, которая в начале года направила проект по благоустройству в администрацию Магнитогорска. Позже конкурсная комиссия проект одобрила и  включила в программу "Инициативное бюджетирование" на 2021 год. Финансирование работ происходило за счет средств областного бюджета.

 "Вот чтоб ценили, сохраняли. К вам одна просьба: сохраняйте. Вот мы не сможем все сразу сделать, кардинально все изменить в один день, но с течением времени будем потихоньку ситуацию менять".

 А менять к лучшему в поселке еще есть что. Глава заглянул на местный стадион "Локомотив". На спортивной площадке установлен новый бордюрный камень, заменено асфальтобетонное покрытие, установлено новое спортивное оборудование для занятий воркаутом, оборудована площадка для игры в волейбол и стритбол. 

Алекскандр Барышников, тренер команды "Гайдаровец"

 "У нас стадион хороший. А сейчас, когда сделали все сделали, - вообще хорошо. На будущий год, если поле засеют и заасфальтируют дорожку, - то будет вообще нормально".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

 "Жители остались довольны теми сроками работы, как все было исполнено. Я считаю, что получилось здорово, хотя здесь мы еще не останавливаемся, есть еще ряд направлений, где будем работать и в последующие годы. И еще раз повторюсь: очень приятно, что довольны жители".

В итоге Сергей Бердников также положительно отозвался в адрес подрядчика, сотрудничество  с которым ведется не первый год. Компания зарекомендовала себя как добросовестный и ответственный исполнитель, подчеркнул глава

(0 голосов)
Прочитано 967 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».