Новый сезон - в новом свете. В Магнитогорском театре оперы и балеты в рамках национального проекта "Культура" заменили старые кресла и приобрели дополнительное оборудование. Преобразование в театре оценил глава города Сергей Бердников.

 

 

В большом зале театра дружными рядами выстроены новые кресла. Старые демонтировали: они простояли 28 лет. Благодаря современной конструкции мест в зрительном зале стало больше - вместо двухсот шестидесяти теперь триста два.

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Новые кресла появились и в малом зале. Они изготовлены из массива дерева ценных пород и высокотехнологичных материалов. Находится здесь стало ещё комфортнее".

 

Всего в здании театра установили 456 новых кресел. Их приобрели в рамках национального проекта "Культура". Как и дополнительное световое и звуковое оборудование. С его помощью режиссёры могут воплощать самые смелые идеи, придать постановкам особую атмосферу, глубину и многогранность, говорят в театре.

 

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театра оперы и балета

"Мы сейчас имеем возможность озвучить в полной мере симфонический оркестр, барабанные установки - мелкое оборудование, которого не хватало".

 

Новые кресла и технические возможности оценил глава города. Сергей Бердников посетил театр с рабочим визитом.

 

"Сергей Николаевич, спасибо вам огромное за реконструкцию, которую мы провели два года назад - брендовое звуковое, световое оборудование. Сейчас эта точечная история - микрофоны, коммутация, дым-машины. Из наиболее дорогостоящего - проектор".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Есть тут работа. И в зале надо подремонтировать. Не новое здание театра. Первоначально здесь был Дворец Ленинского комсомола. Вкупе со всеми мероприятиями по оснащению светом, музыкой, одеждой, театр соответствует нашим с вами строгим требованиям. Мне было приятно, когда директор сказал, что все билеты на месяц вперёд раскуплены и так на протяжении всего сезона".

 

Создание комфортных и современных условий, приобретение нового оборудования открывают для театра новые возможности. Сегодня в его репертуаре большое разнообразие музыкальных жанров. Это оперы, оперетты, мюзиклы, балет - постановки, которые будут интересны для всех.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Другой уровень. Я предлагаю посетить театр, посмотреть спектакль и сравнить с вчерашним днём".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 976 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».