Занятия спортом должны проходить в комфортных условиях. Глава города Сергей Бердников с рабочим визитом посетил дворец спорта "Динамо", который недавно был отремонтирован. Какая реконструкция здесь была проведена и всем ли остался доволен градоначальник - узнаете из сюжета.

 

Бокс, художественная гимнастика, восточные единоборства, волейбол, футбол - такие виды спорта культивируются в этом дворце. Для главы Магнитогорска визит сюда - словно путешествие в прошлое. Раньше Сергей Бердников и сам занимался в этих стенах боксом.

"Тут как сейчас помню лучники занимались. Стоял щит, и он из лука стрелял.

- А если промажет?

- Ну не знаю. Было".

Здание дворца спорта "Динамо" на улице Николая Шишки, 31 было построено в 1970 году. С тех пор серьёзного ремонта здесь не было ни разу. Ситуация начала меняться год назад. Значительно преобразился первый этаж. Были отремонтированы фойе, душевые, раздевалки, появился туалет для маломобильных групп населения. Также новую жизнь получили тренажёрный и универсальный залы, зал для бокса, а также балкон.

Андрей Сычёв, директор спортивной школы олимпийского резерва "Динамо"

"Все здания давно не ремонтировались, особо было необходимо привести в порядок душевые, потому что было холодно. Их утеплили, заменили отопление. Ну и так, все залы были в плачевном состоянии. Ремонт назревал давно и очень хорошо, что выделились деньги и мы отремонтировали помещения все".

Что было сделано, глава Магнитки оценил лично. Без нареканий не обошлось. Так Сергей Бердников остался недоволен, что в раздевалках радиаторы не оборудованы регулировочными кранами. 

"Вы можете объявить всем, чтобы при реконструкции делали регулировочные краны на батарее, чтобы они имели возможность не только быть закрытыми и открытыми, а ещё и убавить".

Впрочем эта ложка дёгтя общее впечатление от проделанного не испортила. Градоначальник подчеркнул, что это рабочие моменты, которые будут решаться.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Очень заметны перемены. И надо сказать, что это не единственное наше здание и не единственная школа, которую мы привели в такое отличное состояние. В прошлом году  мы были по Строителей, смотрели там дворец спорта, и сегодня, фактически, закончили по "Динамо" вот эту всю работу. Сегодня у нас дети действительно имеют великолепные условия для занятий спортом".

(0 голосов)
Прочитано 622 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».