Недавно появившуюся в Магнитогорске улицу Притяжения открыли для проезда автотранспорта. Новая дорога теперь соединяет между собой улицы Труда и Зелёную. И пролегает между территорией проекта "Притяжение" и садового товарищества "Мичурина". Сдавали объект подрядчики главе города Сергею Бердникову.Недавно появившуюся в Магнитогорске улицу Притяжения открыли для проезда автотранспорта. Новая дорога теперь соединяет между собой улицы Труда и Зелёную. И пролегает между территорией проекта "Притяжение" и садового товарищества "Мичурина". Сдавали объект подрядчики главе города Сергею Бердникову.

 

Отсыпаны ли газоны чернозёмом, а обочины - щебнем,    везде ли, где должны, появились защитные ограждения, убран ли строительный мусор - Сергей Николаевич благоустройство новой улицы Притяжение инспектировал в ходе пешего осмотра. Ешё утром среды дорога для транспорта была закрыта.

"Надо и пылесос поставить вдоль бордюров, и машиной пройтись. И промести, всё смести".

Мелкие недочёты общее впечатление главы города от новой дороги не испортили. Он лично поблагодарил за выполненную работу всех подрядчиков. Их было несколько, между ними улицу поделили на участки - для ускорения темпов строительства. Стройка началась в октябре прошлого года. В итоге за девять с половиной месяцев - 3-х километровая четырёхполосная автомагистраль готова. Вместе с тем обустроены тротуары, автобусные остановки, смонтировано наружное освещение. Со стороны территории проекта "Притяжение" появились шумозащитные экраны. В ближайшее время планируется высадка зелёных насаждений. Из федерального бюджета на эту дорогу Магнитогорску было выделено без малого шестьсот миллионов рублей.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной думы России

"Это нацпроект. Мы видим, что те муниципалитеты, которые занимаются, федеральные деньги получают. Изначально было много вопросов, как говорили опозиционные партии: "не все деньги дойдут до регионов". Там, где работают, они доходят".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В городе появилась ещё одна артерия, которая разгрузит городские улицы. Сегодня можно прямо с объездной дороги с аэропорта миновать город и выехать к Труда. Тем, кому в новые кварталы сегодня необходимо попасть, можно совсем не заезжать в город. По сути, это кольцевая дорога, при чём здесь нет ни одного перекрёстка. Можно проехать и в сжатые сроки оказаться на другом конце города".

У главы города поездка по новой дороге от улицы Зелёная до улицы Труда заняла 3 минуты. С 14 июля проезд по улице Притяжение официально открыт.

 

(0 голосов)
Прочитано 792 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».