Из старого здания - в современное. В детской школе искусств № 2 был проведён капитальный ремонт. Глава города проинспектировал проделанную работу.

 

 

Заниматься в новых классах - одно удовольствие, говорит педагог по хоровому пению Наталья Христофорова. Раньше в убогих интерьерах и настроение было другим.

 

Наталья Христофорова, преподаватель детской школы искусств № 2

"Здесь абсолютно всё было другое, были старые обои, огромные непонятные люстры старые. Когда мы зашли в класс, то сразу обратили внимание и на покрытие стен, и на потолок, у нас всё абсолютно новое. И портьеры, и стулья, и мебель, всё для нас сделали, постарались. Мы благодарны за это. Потому что в этом классе - одно удовольствие работать".

 

Музыкальная школа переехала в это здание по Московской более 20 лет назад, с тех пор в нём ни разу не было капитальных ремонтов, только текущие. Но этим летом наконец-то стартовали масштабные работы. Сергей Бердников сегодня посмотрел, как преобразилась школа. В здании полностью заменили потолки, освещение, оштукатурили стены и покрыли их флоком, заменили напольное покрытие, установили новую пожарную сигнализацию, закупили современную мебель в кабинеты. Всего было потрачено порядка 15 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Подводя итог, Сергей Бердников отметил, что сегодня так выглядят большинство школ искусств города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы ведём работу постоянно, но другое дело, что когда всё сделано вот так капитально, конечно, на поддержание нужно меньше средств. И мы, наверно, в большей степени будем обращать внимание на комплектацию современным инструментом, новыми решениями. Сегодня всё компьютеризовано - электронные платформы, компьютерное сопровождение, постоянно нужно что-то делать, но останавливаться нельзя. Мы каждый год финансируем по сравнению с прошлым годом в большей мере".

 

По словам главы, в следующем году школе выделят ещё 3,5 миллиона на приобретение оборудования и музыкальных инструментов.

 

Елена Галюк, директор детской школы искусств № 2

"В первую очередь, у нас будут закупаться новые цифровые фортепиано, виолончели, скрипки, ударная установка ученическая, чтобы не было до такой степени громко во время репетиционных занятий. Вот это основные вещи, которые будут приобретаться, но и также будет приобретаться смарт-оборудование для групповых классов, где дети окунутся в новые современные технологии".

 

В детской школе искусств сегодня на 9 отделениях занимаются 330 детей. На базе учреждения часто проводят крупные мероприятия, так, недавно здесь прошёл конкурс "Звёзды Магнитки", съехались представители всех музыкальных школ города и окрестностей. По признанию педагогов, все гости были приятно удивлены увиденным, говорили, что сейчас школу просто не узнать!

(0 голосов)
Прочитано 311 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».