Глава города Сергей Бердников поздравил с Днём матери пациенток родильного дома № 1. Он вручил новоиспечённым родительницам букеты и пожелал здоровья малышам. А также оценил новое медицинское оборудование и методы лечения.

 

 

Ануш Галстян мамой стала во второй раз. Смеется: честно говоря, шла за мальчиком. Но, конечно же, очень рада маленькой Эмили. Говорит, роды прошли нормально, девочка родилась в срок. Теперь они лежат вдвоём в этой просторной уютной палате и в ближайшие дни готовятся к выписке.

 

Ануш Галстян, пациентка родильного дома № 1

"Родила 24-го, уже 4 дня, но тут уютненько, хорошо, поэтому не переживаю, что домой срочно надо. Персонал отличный, хороший. Врач, которая у меня принимала, Суханова Оксана Юрьевна - это вообще самый прекраснейший врач".

 

Глава пообщался не только с новоявленными мамами, но и с теми, кому ещё только предстоит рожать. В роддоме большое внимание уделяют физиолечению. Врачи уверены: чтобы не использовать медикаментозную терапию, необходимо вовремя проводить физиотерапевтические методы лечения. В медучреждении для этого есть возможности. Так, главе показывают новую аппаратуру, это профилактика преждевременных родов.

 

Дмитрий Коваленко, главный врач родильного дома № 1

"Улучшается кровоснабжение мелких сосудов, улучшается кровоснабжение плаценты. То есть ребёнок получает достаточное количество кислорода, витаминов питательных веществ, которые в силу каких-то причин (начиная от воспаления - до чисто физического давления) - не получали. А это та аппаратура, которую вы видели - абдоминальная декомпрессия - это фактически вакуумный массаж щадящих режимов, которые можно применять".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Положительные эмоции от посещения. Как я всегда говорю: главный критерий - это люди. Мнение людей важно, я пообщался с теми, кто здесь находится на разных стадиях. Все однозначно очень довольны и персоналом довольны и условиями. Роддом оснащен всем необходимым оборудованием. И палаты есть в резерве и койки, по всем направлениям есть врачи. На сегодняшний день, мне кажется, надо рожать!"

 

Первый роддом обслуживает весь Орджоникидзевский район, соседние Агаповский и Нагайбакский районы. По словам главного врача, конечно, по сравнению с 2010 годом в последнее время наблюдается спад рождаемости. В год появляется около полутора тысяч малышей, раньше - порядка 2000. Но сейчас фиксируется небольшой подъём. Врачи надеются, что со временем он перерастёт в настоящий к беби-бум. А к нему они готовы во всеоружии.

 

(3 голосов)
Прочитано 413 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».