Планы грандиозные, позволила бы погода. В Магнитогорске полным ходом ведутся работы по ремонту подъездных дорог к садовым товариществам. С начала строительного сезона большая часть запланированного уже воплощена в реальность. На днях обновлённые дороги возле садов "Металлург-2" и "Цементник" оценили садоводы и глава города.

Александр Головков, председатель совета магнитогорской ассоциации "Союз садоводов"

"Событие долгожданное, у нас в Магнитогорске существует долгосрочная программа развития садоводства 2009 года, мы её каждые пять лет продлеваем. В этом году мы обратились к главе города с предложением: программу развития 2020-2025 годов посвятить только дорогам, потому что последние несколько лет у нас был только ямочный ремонт, капитального ремонта в сады не проводилось дорог".

Львиная доля запланированных на этот год ремонтных работ уже позади. Асфальтовой крошкой отсыпаны дороги возле садов "Надежда", "Машиностроитель", "Лакомка". Качественное асфальтовое покрытие появилось на подъездных дорогах к садам "Ремонтник", "Строитель 6 и 7", "Цементник" и "Металлург-2". Как показала практика, такие перемены к лучшему даже сподвигли садоводов на дальнейшие преобразования. Шутка ли, прежняя дорога возле "Металлурга-2" не видела ремонта 55 лет, а теперь и въезд в сад привели в соответствие.

Александр Головков, председатель совета магнитогорской ассоциации "Союз садоводов"

"Председатель и садоводы, поняв эту ситуацию, посмотрите, поменяли въезд, ворота, поставили шлагбаум, тоже скинулись деньгами. И вот этой дорогой пользуется не только сад "Металлург", 4,5 тысячи здесь садоводов, но и на той стороне сад "Строитель-1". В общем здесь 10 011 садоводческих участков".

Оценить лично результат самых масштабных строительных работ на подъездных дорогах к садам прибыл глава города. Возле сада "Металлург-2" заасфальтирована плошадь свыше одиннадцати тысяч квадратных метров, возле "Цементника" - более десяти тысяч. Появилась разметка.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Плохо было, когда дороги были в ямах или дорог не было совсем - направления были, перевозчик нёс огромные издержки, а это сказывается и на ритмичности графика, и на количестве рейсов. Теперь, я думаю, мы решим все вопросы".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Так что, я думаю, садоводы должны быть довольны. От вас теперь одно - больше урожая - на рынки, и чтоб цена вот такая, и чтобы люди покупали все ваши излишки".

Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев тоже в стороне не остался.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Видите, глава же полумерами не работает, он если делает, то капитальный ремонт, это называется средним ремонтом. Такая дорога простоит минимум лет 10 без ямочного ремонта".

Проинспектировав новые дороги Виталий Бахметьев остался доволен: исходя из своего садоводческого опыта, отметил: по ровному асфальту урожай при транспортировке целее будет.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я в трёх садах рос: "Мичурина-3", "Дружба" и "Машиностроитель".

Начиная с 7 класса у меня было в обязанностях прополоть полпая картошки, и мне всегда батя говорил, царствие ему небесное: "Ну что, лето пришло, вперёд".

На данный момент ремонтные работы идут на дороге, ведущей к товариществу "Богатый остров", в планах-обратить пристальное внимание и на другие подъездные пути к садам.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы поставили задачу, если погодные условия позволят, садоводам в этом году закрыть все вопросы по дорогам, по всем жалобам, которые мы собирали эти 2-3 года".

 

(0 голосов)
Прочитано 856 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».