Жильцам многоэтажки срочно пришлось покинуть свои дома. Причиной тому стал пожар, который произошёл в одной из квартир. По одной из версий, это мог быть поджог.

 

 

Запах гари и копоть - следы пожара, который произошёл в доме № 5 по улице Бориса Ручьёва в воскресенье вечером. В момент возгорания Евгений Владимирович находился в квартире: смотрел телевизор. Просмотр прервал грохот в подъезде.

 

Евгений Шумилин, житель дома № 5 по ул. Б. Ручьёва

"Слышу пожарные. Я дома сидел. Бегают, грохочут. Открываю. А тут дым. Этот сосед и этот. Сосед говорит: "Одевайся и туда!" Из-под двери было пламя. Дым был страшный".

 

Инцидент произошёл в вечернее время 29 января. Звонок в пожарную службу поступил в 21.18. Через пять минут подразделения прибыли на место происшествия.

 

Владимир Щекалёв, начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области

"На вызов реагировали по рангу 1 БИС. Так как это жилой дом коридорного типа - малосемейка. По прибытию в 21.23 подразделения пожарной части № 21 было горение на втором этаже и задымление в коридоре. Дым распространялся на все 9 этажей. Работало три звена ГДЗС, четыре единицы техники и служба пожаротушения".

 

Из-за едкого дыма жильцам пришлось покинуть свои квартиры. Спасатели эвакуировали 25 человек. Пожар ликвидировали в 21.43. Точную причину устанавливают. По предварительной версии возгорание случилось в результате неосторожного обращения с огнём. Не исключают и версию с поджогом.

(1 Голосовать)
Прочитано 201 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».